cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Проблема с хлебными крошками

Проблема с хлебными крошками

Друзья, столкнулся с проблемой что не во всех товарах есть хлебный крошки.

 

иду по пути: главная / категория / подкатегория / подподкатегория

 

захожу в первый товар1, там хлебные крошки как надо: 

главная / категория / подкатегория / подподкатегория / товар1

 

захожу во второй товар2 в этой группе, там нет пути категорий:

главная / товар2

 

Данная проблема не массовая, нашел несколько таких проблемных позиций.

Может кто сталкивался? Даже не знаю куда копнуть.

 

8 REPLIES 8

Re: Проблема с хлебными крошками

Это может зависеть от многих факторов, начиная от непонимания, как формируются хлебные крошки, до ошибок в сторонних модулях. Чтобы найти причину именно на вашем магазине, покопайтесь в коде и сравните, что происходит с путём к товару в обоих случаях - с проблемой и без.

 

Хлебные крошки в каталоге формируются в 

Mage_Catalog_Block_Breadcrumbs::_prepareLayout()

 А путь до товара/категории берётся из 

Mage_Catalog_Helper_Data::getBreadcrumbPath()

 

Мы чаще всего сталкиваемся с таким вопросом, когда в товар входят не из каталога, а из поиска или по прямой ссылке. В этом случае система не знает о категории (товар может быть во многих категориях сразу) и путь, естественно, не показывает.

 

 

 

Немного покопался в поиске, и нашёл пару решений:

* платное, выглядит хорошо по описанию - http://www.magentocommerce.com/magento-connect/advanced-breadcrumbs-9171.html

* бесплатное, надо сделать небольшой модуль (единственное упоминание в поиске без реврайтов файлов ядра) - http://magento.stackexchange.com/questions/10137/is-it-possible-for-breadcrumbs-to-always-display-on...


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Проблема с хлебными крошками

Спасибо!

При входе из поисковой системы стоит модуль если не ошибаюсь от magefast, но тут проблема при передвижении по сайту, а не из вне.

Я даже не знаю как объяснить в голове полный сумбур и никакой логики после проделанного...

В общем заметил я эту проблему вчера когда залил 20 совершенно новых товаров, так как товары были схожими (microUSB разъемы) я решил не отображать все на главной в новинках, а выставил только один. Захожу в него с главной и вижу что нет отображения пути категорий, пробую зайти в данный товар из группы, а не с главной такая-же история, пути категорий нет, хлебные крошки выглядят так Главная / Товар. Ну я естественно подумал что это из-за того что у данного товара стоит "отображать как новинка с", но проверив остальные товары которые заливал одним файлом обнаружил ЕЩЕ ОДИН ТАКОЙ-ЖЕ. Тут я подумал что это из-за экспорта и начал проверять товары которые создавал вручную и среди них нашел те которые с такой-же проблемой без отображения в хлебных крошках категорий. В этот момент у меня "картинка" в голове перестала складываться, но дальше было больше... С того товара который отображался как новинка я убрал метку и он стал нормальным, второй товар из залитых мной в последнюю очередь стал отображаться как нужно после того как я очистил КЭШ БРАУЗЕРА. Те же товары которые я нашел из ранее добавленных с выше озвученной проблемой остались без исправления. Временный перенос товара в другую категорию и переиндексация не спасает ситуацию.

 

 

 

Re: Проблема с хлебными крошками

Я "рисовал" нужные мне крошки  вставляя XML в категории.

Re: Проблема с хлебными крошками

Благодарим за то, что дали ссылку на наш модуль! Будем рады помочь!

Re: Проблема с хлебными крошками

Если проблема была решена, напишите, пожалуйста, как. Это было бы полезно другим мерчантам.

 

Из опыта: хлебные крошки могут отображаться таким образом, если товару не присвоена Default Category, добавить ее можно на странице редактирования продукта на табе General.

Was my answer helpful? You can accept it as a solution.
230+ professional extensions for M1 & M2 with free lifetime updates!

Re: Проблема с хлебными крошками

Проблема пропадает пересохранением товара.

Точно выявил что может появится при замене изображения товара, то есть стандартным способом через админку добавляем новое изображение старое удаляем, но появляется хаотично при определенной "фазе луны" которую я вычислить не смог.  

Re: Проблема с хлебными крошками

Там проблема с URL REWRITES. пока по категориям бегаете все ок как только по товару шлепнули, оно кидает https://{domain}/product.html и естественно крошки home/продукт
это баг!

Re: Проблема с хлебными крошками

url зависит от настроек магазина тоже

и это не баг, это нормальная логика работы - если товар присвоен к нескольким категориям сразу, то какую выводить? какого уровня категорию?

 

M1 & M2 Certified