cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Рассылка только по избранным адресам

Рассылка только по избранным адресам

Добрый день!

 

Вопрос по новостной рассылке - например, если использовать как рассылку кодов на скидки. Возможно ли отправить рассылку (а именно имеется виду уникальный код на скидку) только избранным клиентам ? Пока вижк, что дает только общую рассылку! (

 

Заранее спасибо за советы и рекомендации!

10 REPLIES 10

Re: Рассылка только по избранным адресам

Стандартными средствами нельзя.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Рассылка только по избранным адресам

 

Т.е. если избирательно - то ТОЛЬКО обычными письмами? Кто как купоны(коды) отправляет избранным клиентам? Поделитесь!)))

 

Спасибо!

Re: Рассылка только по избранным адресам

Обычно модули делают: поздравление с днем рождения, по брошенным корзинам и т.п.

Re: Рассылка только по избранным адресам

>>Кто как купоны(коды) отправляет избранным клиентам? Поделитесь!

-------

 Из совершенно другого софта. Отдельной бухгалтерской прогой, той которой выписываю счета, фильтрую тех, кому я хочу что-то послать. Полученный список (CSV) скармливаю рассылочному софту и рассылаю.

 

Re: Рассылка только по избранным адресам

>>Из совершенно другого софта. Отдельной бухгалтерской прогой, той которой выписываю счета, фильтрую тех, кому я хочу что-то послать. Полученный список (CSV) скармливаю рассылочному софту и рассылаю.

-------

 

Спасибо! Покопаюсь в стороннем софте!

Re: Рассылка только по избранным адресам

Да что за фигня творится на форуме. Куда мои ответы пропадают?

Я тут вчера расписывал, с примерами модулей на маркете. Может кто-то удаляет все сообщения, в которых есть ссылки на сторонние модули? 

Никто такого не замечал?


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Рассылка только по избранным адресам

Подскажите, еще, пожалуйста!

Разбираюсь с кодами скидок - в результате работают только созданные в "ценовом правиле корзины" в "группе клиентов" "NOT LOGGED IN" (не зарегистрированные). При создании учетной записи ни один купон не работает. Создавал для всех

групп клиентов. Не могу понять что - где - не так!

Поясните,  по группам клинтов:

"General" - все и зарегистр. и не зарегистрированные?

"Wholesale" - оптовики ?

"Retailer" - розничные?

Для зарегистрированных клиентов какую выбирать? 

Спасибо!

Re: Рассылка только по избранным адресам

Есть готовый модуль для Magento в котором список клиентов открывается с чекбоксами в левой части как у каталога товаров, Вы можете выбрать определенных и сделать рассылку только для них. Как называется не помню устанавливал его потестить надеясь найти в нем другой функционал, а он мог только это. Естественно снес его за ненадобностью, пытался Вам найти его вчера, но видать не сильно хотел  был сильно занят, найти не смог, так что если интересно можете поискать сами такой модуль есть он бесплатен и работает под 1.9 протестировано. 

Re: Рассылка только по избранным адресам

>>Для зарегистрированных клиентов какую выбирать? 

General

 

Группы можно переименовывать и создавать свои, понятные.
У меня в шопе есть  группы с 5% 10% и 30% скидки. Тех кто покупает довольно часто, я без всяких купонов просто перевожу в группу со скидкой о чем торжественно сообщаю покупателю.
Купонны иногда рассылаю, но делаю один на всех, бо eсли этим купоном воспользуется кто-то третий то он все равно принесет мне доход и я буду только рад.  При этом срок действия купонов всегда ограниченный.