cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Редактирование админки

Редактирование админки

Мой разработчик сайта отказывается выполнять львиную долю пунктов по ТЗ ссылаясь на то, что в магенто это невозможно, в частности редактировать админку под мои нужды.

 

Хочу уточнить у профессионалов возможно ли это:

 

( в данном описании "карты" и "синглы" это вид товара )

 

В поле количество отображаются карты доступные для заказа. В поле скрытое количество указывается количество карт из имеющихся, но не доступных для заказа (спрятанных). Например Есть 10 карт. Из них 3 доступны для заказа и 7 скрыто. Если покупают все три имеющихся карты, то позиция появляется в разделе уведомлений. Временные позиции со скрытыми картами не удаляются. Для перевода части карт в скрытый режим, необходимо нажать на кол-во скрытых карт или значок. Откроется окно

A B

C D

Где А имеющиеся в наличии карты в открытом состоянии, B – кол-во скрытых карт. C и D это поля для ввода количества. При вводе количество в одно из полей, система автоматически проставляет остаток во второе поле на основании общего количества карт. Например есть 10 карт в поле А и 3 карты поле B (всего 13). Вводим в поле D ноль, тогда в поле С появляется 13 или в поле С вводим 2, в поле D появляется 11.

Если ввести в поле С ноль, тогда все карты перейдут в скрытое состояние и вся позиция перейдет в скрытое состояние.

Если все количество из скрытой позиции перемещается в отрытую, тогда позиция переходит в открытое состояние (если была скрыта).

При переключении позиции в скрытое состояние, все количество переходит в скрытое и наоборот. Если есть и скрытое количество и открытое, такая позиция всегда находится в открытом состоянии.

 

В поля количество и скрытое количество нельзя вносить изменения напрямую. В этих полях только показывается количество. Изменение количества вносятся через поле «изменение количества». Вводится число на которое нужно увеличить количество карт и после подтверждения это число добавляется к количеству. Если есть открытое количество, то добавление идет к нему. Если все количество скрыто (позиция скрыта) тогда добавление идет к скрытому количеству. Если вводится число с минусом, тогда количество уменьшается. В первую очередь уменьшается скрытое количество и уже потом открытое количество.

Редактирование/добавление комментария к позиции происходит нажатием на значок комментария, после чего всплывает окно для ввода текста.

 

В самом конце у каждой позиции есть кнопки редактировать и копировать. А в заголовке этого столбца находится кнопка добавить Постоянную позицию. После нажатия одной из кнопок, открывается окно редактирования карты.

Если нажимается кнопка редактировать или копировать, то окне редактирования во всех полях по умолчанию стоят значения, которые были заведены для этой позиции. Также должна присутствовать галочка «копировать, как основную». По умолчанию галочки нет и любая позиция по умолчанию копируется, как временная позиция. Если устанавливается галочка, то позиция копируется как основная.

Все значения текстовых списков упорядочены по алфавиту. Если значение необязательное,  то пустое поле располагается в начале списка.

Все активные иконки выделены ярко, неактивные существенно бледнее. Переключение между активно/неактивно производится нажатием на иконку.

При наведении на иконку всплывает подсказка с ее обозначением.

Есть несколько параметров где может быть комбинация из нескольких заранее заданных значений. В этом случае при разворачивании списка со значениями появляются пустые поля, куда будут заносится выбранные значения. Каждый последующий клик на значении заносит его в следующее свободное поле. Максимальное количество полей указано в описании параметра. У каждого поля с выбранным , должна быть возможность очистить выбранное значение.

Также отображается картинка в среднем размере редактируемой карты.

 

- Возможность установить Процент автоматического пересчета уменьшения цены для каждого состояния при добавлении карты в  ручном режиме в состоянии ниже чем Почти новая. При копировании позиции, если выбирается статус ниже чем новая, то текущая цена копируемой карты автоматически уменьшается на заданный процент в обеих валютах. После чего это цену можно подкорректировать.

 

Работа со статусами позиций должна быть отдельно для раздела основного товара и для раздела синглов.

6 REPLIES 6

Re: Редактирование админки

Magento не просто готовая e-commerce система, но и движок, на котором можно сделать почти всё, что захочется. Другой вопрос, что какие-то вещи можно сделать легко, а какие-то требуют переделки некоторых фундаментальных функций системы и потребуют огромных ресурсов, которые заказчики не готовы оплачивать.

 

В вашем ТЗ очень "много букв", понять его сложно, а ещё сложнее оценить, так как ещё большего количества информации не хватает. Не ясно, что уже реализовано, как именно. Как это будет выглядеть (прототип дизайна).

 

Также после внедрения некоторых требований, вы можете потерять возможность использовать некоторые  сторонние модули и т.п, зависит от глубины переделки системы.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Редактирование админки

Мой разработчик упирает на то, что это именно нереализуемо, говорит о скомпилированых скриплах.

 

"Не ясно, что уже реализовано" сейчас практически ничего нет, сайт собирается с нуля

 

я хочу понять, правда ли это:

 

Цитата:

 

давайте я дам Вам доступ к ФАЙЛАМ и Вы попробуете сами редачить. а я посижу посмеюсь)
пишите на фриланс людям спрашивайте у них. Вас расскажут
я ж не просто так говорю что нельзя редактировать.
вот у Вас есть пластиковая вилка и камень - сточите его.
так и тут. нельзя. то есть НЕВОЗМОЖНО

тут не код. тут уже сокпилированые вещи.
то есть я должен быть разработчиком магенто
я должен взять и у сеюя открыть свою цмс и там что-то менять. напишие разработчикам. они посмеются

Re: Редактирование админки

Не совсем понятна задача, но судя по всему вы хотите как-то расширенно работать с количеством и наличием. Данного функционала нет и его будет необходимо написать - это только вопрос необходимого на реализацию времени. То, что ваш программист боится/ленится/не знает как это сделать не означает, что этого нельзя сделать.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Редактирование админки

Соглашусь с Ниро.

Нет ничего невозможного и даже более того это не зависит на чем сайт, на Magento или на колене собран.

Пока невозможно только понять что Вы хотите, исходя из этого невозможно сделать вывод какие ресурсы для этого потребуются.

 

P.S. возможно все!

Re: Редактирование админки

Коротко и конкретно

  1. Что именно вы хотите сделать?
  2. Сколько время у Вас на это есть?
  3. Сколько денег Вы готовы отдать за эту работу?
Я не программист, всего лишь продвинутый пользователь. Smiley Wink

Re: Редактирование админки

Админка в Мадженто редактируется так же широко как и фронт часть, только делается это иначе.