cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Самовывоз из магазина

Самовывоз из магазина

Здравствуйте друзья!!! Направьте пожалуйста на путь истинный. Хочу сделать оформление заказа самовывозом без заполнения полей адреса. Все модули самовывоза которые я нашел в коннекте просто добавляют способ доставки "самовывоз" при этом клиент должен заполнить адрес. Не все любят оставлять свои данные, а некоторые с учетом российских реалий просто боятся это делать, плюс логичнее не просить адрес у людей забирающих самовывозом.

 

 В идеале хотелось чтоб при установки галки в чекбоксе "забрать в магазине" информация об адресе и способе доставки скрывается и следующим шагом является выбор способа оплаты 

 

Будет интересно услышать кто как решал этот вопрос или куда копать. Мне приходилось делать нечто подобное на опенкарте, там при установке чекбокса данные адреса авто заполнялись словом "самовывоз", с магенто же только знакомлюсь и пока трудно представляю куда копать. Буду очень благодарен за любые идеи.

4 REPLIES 4

Re: Самовывоз из магазина

Самый лёгкий способ в вашем случае это добавить чекбокс в шаблон, а по нажатию на него заполнять адрес данными вашего магазина. А на шаге выбора метода доставки в этом случае показывать только самовывоз или даже скрывать этот шаг с помощью JS.

 

Более правильно переписать модуль заказа. Там вы уже придумывайте логику какая вам нужна. Но это не на один день работы.

 

 

Пример реализации можно глянуть на сайте нашего клиента (elkor.lv). Под их требования был написан модуль, но юзабилити там спорное. Слишком всё завязано на бизнес процессы этой компании и есть много ограничений.

 

Подумайте о таких ньюансах: если клиент решит оплатить онлайн, то вам надо будет подготовить накладную, а для неё нужны данные о клиенте. Если у вас появится несколько точек самовывоза и т.п.

 

 

То есть универсально решения не встречали. Или по быстрому делаете решение на JS или пишете модуль под свои требования.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Самовывоз из магазина

extensions

Re: Самовывоз из магазина

самый простой метод будет использовать Cash on Delivery метод оплаты и в шаблоне шага чекаута добавить поля с адресом для клиента

Re: Самовывоз из магазина