cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Сложная доставка

Сложная доставка

Добрый день всем.
Ищу решения такого вопроса.
Стоит у меня шаблон на Magento 1.9.2 версии.
и появилась проблема с доставкой. На сайте товары нескольких брендов. И один бренд доставляется из Европы почтой или ЕМС, а остальные из Москвы какой-то службой доставки.
И выходит при оформлении заказа если покупатель добавляет в корзину и товар из Европы и из Москвы, то заказ должен разбиться на две части и доставка посчитаться отдельно. так реализовано на крупных магазинах типа aliexpress, etsy.com и т.п. если добавить товары разных производителей в корзину.
Возможно этот вопрос решен в новой версии Мадженты 2, но у меня шаблон не поддерживает ее и я не могу узнать этого. Возможно это кто-то знает точно?
В общем такой стопор и не знаю уже к кому обратиться.
Спасибо всем.

1 REPLY 1

Re: Сложная доставка

Стоимость доставки считает не шаблон, а модули доставки. Если написать свой модуль доставки, то в нем можно организовать проверку каждого товара. В товарах можно задать свой атрибут, где указать зону, откуда будет доставляться товар а в модуле проверять для каждого товара этот атрибут и соответственно считать доставку. На выходе модуль должен выдать общую итоговую сумму доставки покупателю без разблюдовки по зонам.