cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Странная папка, где размещены изображения товаров

SOLVED

Странная папка, где размещены изображения товаров

Здравствуйте, у меня изображения находятся в [install_dir]\media\catalog\product\_\- и названия изображений товаров как то так _-_2.jpg. Как сделать нормально(путь адекватный, наверно такой путь плохой в плане SEO!) и чтоб функцилировало все?

1 ACCEPTED SOLUTION

Accepted Solutions

Re: Странная папка, где размещены изображения товаров

хм, вы правы, Magento не кушает кириллицу. Решение частичное, это использовать английские символы в названии изображения, возможно, решение полное это использовать транлит. Но считаю это костыль, так как домены на русском языке, например, давно юзаются! Когда-то подправлю саму регулярку или что-то там типу [a-z], а пока буду юзать так! Всем спасибо за внимание Smiley Happy

View solution in original post

5 REPLIES 5

Re: Странная папка, где размещены изображения товаров

А что вы подразумеваете под "адекватный путь"?


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Странная папка, где размещены изображения товаров

Не такой 100% Smiley Happy [install_dir]\media\catalog\product\_\- \ _-_2.jpg

Например, такой, [install_dir]\media\catalog\product\a\b\2.jpg
Или [install_dir]\media\catalog\product\n\a\nameproduct.jpg
И т.д.

А это \_\- \ _-_ реально какой то Fail (

Re: Странная папка, где размещены изображения товаров

Как решить этот вопрос, куда копать? Очень жаль, что этот момент не продуман в Magento. Товар это лицо интернет-магазина. А тут такая бяка (

Re: Странная папка, где размещены изображения товаров

Подозреваю, что у вас картинка названа русскими буквами. У Magento во многих местах проблемы с русскими символами, например, со ссылками на товары.

Не сталкивался с таким... обычно файлы не называют с использованием кирилических символов.

Надо копать в сторону функции сохранения картинок.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Странная папка, где размещены изображения товаров

хм, вы правы, Magento не кушает кириллицу. Решение частичное, это использовать английские символы в названии изображения, возможно, решение полное это использовать транлит. Но считаю это костыль, так как домены на русском языке, например, давно юзаются! Когда-то подправлю саму регулярку или что-то там типу [a-z], а пока буду юзать так! Всем спасибо за внимание Smiley Happy