cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Тестовый интернет-магазин на Magento

Тестовый интернет-магазин на Magento

Привет! Мне уже порядком надоело восстанавливать интернет-магазин после каждой неудачной установки какого-либо расширения или обновления.

 

Как создать тестовый интернет-магазин на Magento на котором можно было бы тестировать установку различных расширений и обновления?

 

Спасибо!

5 REPLIES 5

Re: Тестовый интернет-магазин на Magento

Совершенно так же как и обычный)))

Можете даже на локалхосте запилить или рядом с Вашим на хостинге-сервере. У Magento есть даже демо данные, так называемый магазин "Медисон Исланд" для 1.9, а для 2.0 если не ошибаюсь уже другой.

http://devdocs.magento.com/guides/m1x/ce18-ee113/ht_magento-ce-sample.data.html

 

 

Re: Тестовый интернет-магазин на Magento

Ну Вы блин даете (ц) Играться с действующей системой нельзя

 

1. Сделай на локалке. Для этого скачай и проинсталь какой нибдь пакет содержащий WebServer с поддержкой PHP и сервер базы данных (MySQL). Какой конкретно я не скажу, бо может начаться разговор о преимуществах того или иного пакета. Почитай тут: http://habrahabr.ru/post/144242/ 

 

2. Заведи себе на сайте субдомен и залей шоп туда. Адресом его будет нечто похожее на  http://subdomen.twojsajt.[RU]. Обязательно закрой его  его .htacces-ом.  У меня  с таким шопом какя-то случилось непонятка, гугль его нашел и проиндексировал. Я узнл об этом после того как кто-то чего то там купил. Поэтому лучьше такой шоп закрыть.

 

3. Все работы с шопом производи на локальном компе, и когда все заработает, когда не будет ошибок, заливай его на субдомен. После чего всесторонне тестируй его там.  И лишь только если на субдомене  все будет отлично, заливай шоп на рабочий домен.

 

 

Re: Тестовый интернет-магазин на Magento

На хостинге используется веб-сервер Apache и Nginx.

 

Если я создам на хостинге ещё один сайт интернет-магазин на Magento, то он будет потреблять ресурсы хостинга (память и т.д.)? Я так понимаю, что да. Это потребление будет значительным или незначительным?

 

Создание субдомена платно или бесплатно?

 

Вопрос: мне нужно сделать новый сайт на хостинге?

 

На новом сайте можно использовать субдомен?

 

Как сделать так, чтобы поисковые машины гарантированно не индексировали тестовый сайт?

Re: Тестовый интернет-магазин на Magento

>>Если я создам на хостинге ещё один сайт интернет-магазин на Magento, то он будет потреблять ресурсы хостинга (память и т.д.)? Я так понимаю, что да.

Совершенно верно.

 

>>Создание субдомена платно или бесплатно?

Бесплатно. ...Ну если домен конечно ваш.

 

>>Вопрос: мне нужно сделать новый сайт на хостинге? 

Это как Вам удобнее, на локалхосте не будите зависимы в ресурсах и не нужно поддомен и закрываться от индексации.

Но там другие ограничения, доступен он только на вашем компе.

 

>>На новом сайте можно использовать субдомен?

Да

 

 

 

 

 

Re: Тестовый интернет-магазин на Magento

  1.  O xoстинге и ресурсах. В том случае если ты зальешь туда копию своего шопа и копию базы, он будет занимать столько же места (Webspace) сколко занимает твой основной шоп (сайт). Нагрузка на память и пожирание ресурсов будет только в те моменты когда ты там что-то делаешь и теоретически она будет равна той же нагрузке, который создает твой шоп (сайт)
  2. Создание субдомена платно или бесплатно? Зависит от хостера и купленного пакета. Чаще всего какое-то количество бесплатно. К примеру у меня, я сейчас специально глянул, 800 бесплатно
  3. Вопрос: мне нужно сделать новый сайт на хостинге? Нет
  4. На новом сайте можно использовать субдомен? Новый сайт не нужен.. У тебя же есть один.. или я чего то не понял
  5. Как сделать так, чтобы поисковые машины гарантированно не индексировали тестовый сайт?  Говорят что robot.txt закрывает. Но закрывать то возможно что и не надо... Бог его знает