cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Требуется сделать seo для интернет магазина

Требуется сделать seo для интернет магазина

Цель: сделать SEO для интернет магазина. Рабочего магазина нет, нужно делать на чистой версии Magento2, кто готов взяться?

 

Меню

  1. Категория 1     Грызуны: Хомячки, и т.д.
  2. Категория 2     Животные: Бегемоты, Тигры и т.д. к примеру
  3. Категория 3     …..

Фильтр

  1. Параметр 1     Цена
  2. Параметр 2 (может быть дубль категории), например - Категория 3    Животное
  3. Параметр 3     Кому
  4. Параметр 4     Размер
  5. Параметр 5     Цвет

Пример

  1. Цена до 3000р                            недорогие
  2. Животное  тигры                       тигры
  3. Кому ...
  4. Размер …                                 
  5. Цвет белый                                белые

Страница итоговая

НЕДОРОГИЕ БЕЛЫЕ ТИГРЫ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ H1 +  title

site.ru/category/filter-tigry-nedorogo-white URL или site.ru/category/filter-tigry-nedorogo-white.html URL

DIV с текстом

Купить недорого белого тигра с доставкой в Екатеренбург H2

Интернет-магазин «Русские тигры» предлагает порадовать друзей прекрасными белыми тиграми и подарить им настоящие эмоции. В нашем магазине вы можете заказать недорогих белых тигров до 3000 руб с доставкой по Екатеренбургу. text input

 

Для отдельной категории тоже самое

site.ru/category/tigry URL +  H1 +  H2+  input +  title

8 REPLIES 8

Re: Сделать seo для интернет магазина

В чем вопрос то? Хотите сделать, делайте. Все для SEO есть "из коробки".

Только походу Вы очень далёки от SEO раз просите сделать подобное:

 

"

Для отдельной категории тоже самое

site.ru/category/tigry URL +  H1 +  H2+  input +  title

"

Re: Сделать seo для интернет магазина


@PhizikPRO wrote:

В чем вопрос то? Хотите сделать, делайте. Все для SEO есть "из коробки".

Только походу Вы очень далёки от SEO раз просите сделать подобное:

 


Разве фильтр в коробке отрабатывает не так?

/women/tops-women.html?color=53&style_general=118

мне нужна целевая страница ( с нормальным URlом человеческим), и настроенными h1,h2, title и т.д.

комбинаций может быть очень много

 

 

Re: Сделать seo для интернет магазина

Ээээх!

SEO - это некие действия с сайтом призванные поднять Вас в топ выдачи поисковой системы. Так вот скажите мне, Вы станицу с фильтрами будите раскручивать или целевую страницу поднимать вверх? А у Вас соберется столько вариантов что в поиске будет очень много страниц, но полезных из них одна две, это первое и второе боты учитывают некоторые параметры (?color=, ?sizes=, ?price= и т.д) и игнорируют их. Это так называемая служебная информация которую рекомендуется закрывать от индексации. Основные фильтры можно создать из категорий, используя "якорь", а весь хлам закрывается в robot.txt. Благодаря этому робот будет быстрее обходить сайт и меньше нагружать сервер. Почитайте официальную документацию от гугла и яндекса, там все это есть

Re: Сделать seo для интернет магазина

Могу посоветовать вам модуль amasty layered navigation, превращает урл фильтров в ЧПУ, можно для каждого фильтра создать отдельную страницу, и много других полезных функций. Я этот модуль покупал себе, можете просмотреть пример на моем сайте https://mobils.in.ua/

Re: Требуется сделать seo для интернет магазина

То что вам требуется это не SEO, а альтернативная навигация. Замена стандартной навигации по категория. Писанины нужно много. Нужен не только конструктор запросов в админке, но и какая-то генерация урлов. В Мадженто рерайты из наименования товара конструируются. А вообще задача весьма интересная и довольно важная.

Re: Сделать seo для интернет магазина


@idear wrote:

Могу посоветовать вам модуль amasty layered navigation, превращает урл фильтров в ЧПУ, можно для каждого фильтра создать отдельную страницу, и много других полезных функций. Я этот модуль покупал себе, можете просмотреть пример на моем сайте https://mobils.in.ua/


Это как мне кажется не то, что нужно. Или по крайней мере не идеал. Не видно как можно генерировать страницы под наборы параметров фильтрации со качественным контентом, а не динамически сгенерированным. Хотя может ТС это и подойдет.

Re: Сделать seo для интернет магазина

Да, уже я с вами соглашусь. Модуль от амасти имеет много косяков. 

Я начал использовать интернет-магазин на magento 2 - https://sotos.com.ua/

Я купил модуль seo от mageworx. Это многофунциональный модуль, который правильно генерирует страницы и заголовки. Google webmaster правильно индексирует все страницы. Также у них есть такой же модуль для magento 1

Re: Сделать seo для интернет магазина

Соглашусь, что расширение от амасти имеет много косяков. 

Хороший seo модуль - это mageworx layered navigation, но одним лейрд навигейшном не обойтись, нужен еще seo suit. Эти 2 модули генерируют страницы и заголовки с правильными урлами даже в фильтрах. На своем сайте https://profit.store/ мы используем эти 2 модуля.