cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Установил Magento 2 и не могу войти в админку

Re: Установил Magento 2 и не могу войти в админку

Magento очень требовательна к настройке сервера в части прав доступа. С одной стороны паранойя, с другой - меньшее количество сайтов в сети, открывающих полный доступ к своим файлам.

С Magento 1.x неправильно настроенных серверов море.

 

Если не настроить правильно сервер для работы с правами, то постоянно будут вылезать проблемы на Magento2, чуть ли не после каждого установленного модуля или сброса кеша.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Установил Magento 2 и не могу войти в админку


@Mechanic wrote:

Уважаемый, не говорите пожалуйста за всех! Работает все прекрасно! Ваш случай это только Ваш случай и проблема тут в отсутсвие знаний, а не Magento.


Вот простите меня товарищ, не люблю я таких как вы. Если у Вас все работает то я очень рад этому, у меня по другому. Я никогда не говорю за всех, но многие сталкивались и сталкиваются с этой проблемой до сих пор. Вы наверно полагаете что я пользуюсь информацией только этого форума? Отнюдь нет. И не нужно мне говорить о моих познаниях, в противном случае меня бы здесь не было. Если вы что-то знаете, так советуйте что сделать, куда смотреть или какую информацию предоставить Вам для большей ясности проблемы (хотя я ее уже решил с помощью niro). А в вашем случае, это было как миниму без культурно.  

Я не программист, всего лишь продвинутый пользователь. Smiley Wink

Re: Установил Magento 2 и не могу войти в админку

Все правильно сказал Механик, что Вы кипятитесь? И кажется что данное послание больше все же было не конкретно в Ваш адрес, а ко всем кто сталкивается с такими проблемами. Как Вы думаете в интернете горы серверов работающих не правильно о которых упомянул Ниро от того что их настраивали специалисты? Естественно нет! Вывод что проблемы от недостатка знаний. Без обид 

Re: Установил Magento 2 и не могу войти в админку


@PhizikPRO wrote:

Все правильно сказал Механик, что Вы кипятитесь? И кажется что данное послание больше все же было не конкретно в Ваш адрес, а ко всем кто сталкивается с такими проблемами. Как Вы думаете в интернете горы серверов работающих не правильно о которых упомянул Ниро от того что их настраивали специалисты? Естественно нет! Вывод что проблемы от недостатка знаний. Без обид 


Успех моего бизнеса основывается на одном из главных принципов. Задали вопрос, знаю. говорю, делаю. Если НЕ знаю то НЕ говорю и уж тем более НЕ делаю. Я задал вопрос, niro мне ответил. Конец обсуждения, дальнейшее флуд. 

Я не программист, всего лишь продвинутый пользователь. Smiley Wink

Re: Установил Magento 2 и не могу войти в админку


@Mechanic wrote:

Работает все прекрасно!


Нет, не работает. А вот после исправления пути - да, работает. И да, прекрасно, но только после исправления. Smiley Wink

Re: Установил Magento 2 и не могу войти в админку

В общем те же грабли.

Ставлю Magento 2.3.0 на OpenServer.

Установка проходит нормально, а вот после установки сайт выглядит так

Capture.PNGА при  попытке открыть админку вообще пустая страница.

Где смотреть ошибки и искать проблему?

Re: Установил Magento 2 и не могу войти в админку

Ошибка в файле Magento\Framework\View\Element\Template\File\Validator.php

Функция isPathInDirectories сравнивает директории прописанный в конфигах с директорией файловой системы. 

if (0 === strpos($realPath, $directory)) {
return true;
}

return false;

 

Только вот на винде и на линуксе у директрий слэши в разные стороны, поэтому всегда получаем false. 

Интересно, на Magento тратятся миллиарды, но при этом код содержит такие бестолковые ошибки.

Re: Установил Magento 2 и не могу войти в админку

Такая же ерунда. Решили как-нибудь?

err_magento.jpg

Re: Установил Magento 2 и не могу войти в админку

Уже сегодня не проверю, поздновато. Но если это так => Yaroslav_Florov , Yuriy - спасибо вам огромное и успехов.