cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Цена за кг

Цена за кг

Подскажите, может кто сталкивался с подобным: нужно в фильтре выводить цены за кг, я создал новый атрибут цена за кг, и также есть атрибут вес в штуке(упаковке), как мне сделать с помощью формулы расчет в этот атрибут, чтобы цена кг менялась ежедневно в зависимости от цены и веса штуки(упаковки)?

Можно ли это сделать штатно?

Или может есть недорогие сторонние модули?

Буду рад любой подсказке, заранее спасибо.

4 REPLIES 4

Re: Цена за кг для многослойной навигации

Штатных решений нет. Можно написать модуль ,который будет расчитывать значение нового атрибута при каждом сохранении товара. Меняете цену или вес, при сохранении атрибут цены за килограмм автоматом пересчитывается.

Re: Цена за кг для многослойной навигации

Не знаю как показать в фильтре, но для показа цены за кило, литр, 100 штук и. тд и тп, есть модуль Baseprice. Посмотри может и прикрутишь

Re: Цена за кг для многослойной навигации

Как я понял нормального решения до сих пор нет, тот модуль что показали давно заброшен и не поддерживается и вообще не понятно как он работает, расчитывает цену или ее нужно вбивать вручную, если вручную то это я и без модуля могу, а в фильтр чтобы вывести достаточно одну птичку установить в атрибуте.

Может кто еще чего подскажет?

Re: Цена за кг для многослойной навигации

>> тот модуль что показали давно заброшен и не поддерживается

Я не советую того того чего не знаю.  И в v.1.92хх этот модуль работает точно также как он  работал в v. 1.6ххх  Можно ли ввести это в фильтр, я не занимался, бо мне ненужно о чем я и написал.


Там все понятно и ясно. Во вкладке с ценой товара появляются пара дополнительных полей где нужно указать на что необходимо пересчитывать цену (на кило, на 100 грамм, на килограмм на литры, на фунты и тд..) а также сколько товара содержится  в упаковке. Через DB, также, при необходимости можно ввести свои еденицы товара

Пример:  цена упаковки со 150 мл шампуня 250 рублей
В модуле, то есть в дополнительных полях, указываешь:

- показать стоимость за 1л
- упаковка содержит 250 мл
.. В итоге рядом с ценой, модуль покажет  базовую цену  шампуня (1666,67 рублей за литр)
.........