cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Экспорт товаров на 3-х языках

Экспорт товаров на 3-х языках

Всем привет!

 

Сайт на 3-х языках (русский, украинский, английский). Товары тоже на 3-х языках. При экспорте товаров экспортируются только товары на русском языке.

 

Вопрос: как сделать экспорт товаров на русском, украинском и английском языках?

 

Благодарю!

6 REPLIES 6

Re: Экспорт товаров на 3-х языках

Стандартными средствами (System -> Import/Export -> Dataflow profiles) только несколькими экспортами - можете указать для каждого файла значения из какого магазина экспортировать (значения по умолчанию, русский, английский, ...).


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Экспорт товаров на 3-х языках

niro, спасибо! А нестандартными средствами, как это можно сделать?

 

Чтобы всё в одном файле было.

 

Получается каждый язык приравнивается к отдельному уникальному магазину, то есть у меня их 3-магазина разных на 1-м сайте?

Re: Экспорт товаров на 3-х языках

У вас не 3 магазина, а 3 представления магазина (их ещё витринами называют). То есть часть данных переведена для них.

 

Нестандартными - ищите модули, позволяющие делать экспорт и импорт. Не занимался этим вопросом, посоветовать не могу ничего. Мы обычно пишем скрипт переноса данных под каждого клиента.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Экспорт товаров на 3-х языках

Я в таких случаях пишу свои скрипты экспорта/импорта. Собственно это самое очевидное и самое надежное решение :-) 

Re: Экспорт товаров на 3-х языках

Через magmi все на ура импортируется одним файлом

Re: Экспорт товаров на 3-х языках

В общем пока делаю экспорт и затем импорт 3-х файлов на русском, украинском и английском языках. 

 

Как сказал niro, только несколькими экспортами - указываю для каждого файла значение из какого магазина экспортировать (русский, английский, украинский). Есть ещё "значения по умолчанию", их пока не использую.

 

Но изображения затраиваются... то есть 3-ри изображения получается одного и того же в одном товаре. Так как я при импорте в каждом файле указываю изображения для загрузки.

 

Если при импорте изображения указываю в одном файле, то на 2-х других языках в товарах нет изображений.

 

Как изображения загрузить, когда 3-ри представления магазина на 3- языках?