cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

водяные знаки на фото

водяные знаки на фото

подскажите пожалуйста модуль для водяных знаков. Стандартные чего-то не совсем корректно работает, да и настроек очень мало... 

23 REPLIES 23

Re: водяные знаки на фото

rush217, что именно у вас не совсем корректно работает? Какие настройки вам необходимы?

Re: водяные знаки на фото

Я никогда не ставлю водяные знаки, с ними вид убогий, плюс гугл траст повышает сайтам с которых дергают фотки.

Re: водяные знаки на фото

я поставил прозрачность 10% всего, оно почти не замметно. Но 70% фоток мои и долго их фоткал и обрабатывал, не хочется чтоб их потырили.  А что гугл повышает? насколько я знаю что уникальные фото и видео только плюс к раскрутке. У меня на втором моем сайте стоит сео модуль который в карту сайта и фотки добавляет, то оно нормально работает, гугл их индекссирует.. конечно если они уникальные))

Re: водяные знаки на фото

да, вроде разобрался, проблема в фотке была. Единственное, что не устраивает, это на главной у меня есть блок, он был в шаблоне... там расположены самые маленькие превьюшки товаров... что-то типа хит продаж, только отдельным блоком с табами для 4х разделов... в общем эти превьюшки сайт воспринимает как small картинки и  лепит туда водяной знак больше чем сама превьюшка.. я бы туда вообще не ставил, не знаю как отключить... нужно в шаблоне копать

Re: водяные знаки на фото

rush217, можете выложить скриншот сайта с изображениями, где не должно быть водяных знаков по вашему мнению?

Re: водяные знаки на фото

Гугл повышает трат сайта если качают фото с сайта, а если это фото разместит кто у себя то еще сайту плюс так как у Вас оно появилась первым, поищите в сети есть статья правда не на русском.

На счет потырили то во что Вы вложили свои силы вопрос немного другой, Вы же пользуетесь движком интернет магазина который бесплатно достался, но в него вложили свои силы сотни программистов и модули с удовольствием будите использовать которые раздают бесплатно люди которые в них вкладываю свои силы, может стоит тоже чем то поделится?)))

Это лично мое мнение, можете не соглашаться с ним, я считаю что нужно не только брать, но и что-то отдавать.

И пусть мир станет добрее и лучше)))

Re: водяные знаки на фото

PhizikPRO, вопрос автора не в том нужно или не нужно ставить водяные знаки на изображения на сайте. 

 

rush217, необходимо помочь разобраться, как настраиваются водяные знаки в Magento.

Re: водяные знаки на фото

То есть если у Вас спросят допустим как проехать из Москвы в Санкт-Петербург через Екатеринбург Вы не будете ему  предлагать проехать через Тверь так как там путь короче?

Мой ответ "ненужно" и был одним из вариантов решения вопроса.

 

 

Re: водяные знаки на фото

да, на счет делиться и мир станет добрее это все верно вы говорите. Но по сути это мои конкуренты и я им упрощаю жизнь... плюс не факт что гугл проиндексировал фотки, некоторые из них уже около 2х месяцев  и в поиске по гуглу не ищутся(((

 

на счет сравнения с разработчиками, это немного другое.... я сам знаком с несколькими людьми, которые в команде разработчиков движка... проблем с зп  них нет))) они работают в компании, в которую вложил дядя с деньгами... движок ориентирован на запад, даже первоначальные настройки про налоги. пей-пел и доставку, все ориентировано на запад... а там нет сложности купить платную версию... в итоге и программисты счастливы и дядя приумножит свои деньги при правильном подходе... 

 

на счет модулей, тут да.. много модулей бесплатных, очень крутых, разработаны, для привлечения клиентов к другим своим платным модулям, но насколько оно оправдано, вопрос спорный))