cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

водяные знаки на фото

Re: водяные знаки на фото

PhizikPRO, это дело каждого, использовать ему водяные знаки или нет.

 

Крупнейший интернет-магазин в России Юлмарт использует водяные знаки. М.Видео не использует. И что с того?

Re: водяные знаки на фото

Совершенно верно! Дело каждого, я выразил свое мнение, заметьте что я и не навязывал его, а сказал >> Это лично мое мнение, можете не соглашаться с ним, я считаю что нужно не только брать, но и что-то отдавать.

...

Про большое бабло разработчиков(кстати не только Magento)...

 

Magento разрабатывают не только те кто получает от "пузатого кошелька" если вы думаете что все разработано на деньги eBay то глубоко заблуждаетесь. Все самые лучшие расширения для Magento разработаны как раз не теми кто делает какую то малость для привлечения к своим платным решениям.

Lesti_Fpc

AOE Scheduler

MAGMI

Тут я выделил на мой взгляд самые значимые расширения для Magento которые пилят не ради заманухи, и этот список я могу продолжить не одним десятком, а то что отдают бесплатно заманушники есть и так открытое на гитхабе. 

...

Об защите творений...

 

Еще защитить свои творения можно и без водяных знаков, была история с моими бывшими коллегами когда они упаковали сайт чужими фотографиями, хозяин фото выждал некоторое время, а позже предъявил им, сайт был в пару десятков тысяч позиций, хозяин сайта все списал на тех кто делал сайт(на моих коллег), ребятам пришлось ух как постараться чтоб перезаполнить все уникальными фото за короткий срок.

У меня была схожая ситуация, пришло письмо в котором человек просил не использовать его фотографии, я предложил небольшую сумму, объяснив что больше предложить не могу и он согласился оставить.

А один раз был смешной случай, попросил фотки у производителя, он мне говорит сделай водный знак со своим логотипом, пришли его нам, мы наложим его на фото и пришлем тебе))) чтоб было понятно поясню, компания выпускала уникальные приборы где на корпусе каждого стоял их логотип, для чего им это было нужно, до сей поры понять не могу.

 

Re: водяные знаки на фото

про толстого дядю я говорил про сам движок, основу... про модули я не настолько в курсе... вы говорили про не один десяток... если поделитесь названиями, буду благодарен.. на досуге посмотрю, ведь наш интернет отстает и там могут быть модули, которые станут нужными у нас немного позже... 

 

на счет фоток, решил пока не заморачиваться с водяным знаком, не все товары красиво выглядят, но нужно как-то чтоб их гугл все проиндексировал... он не особо их хочет принимать((( а тот сео модуль который на втором сайте мне не нравится по другим причинам...

Re: водяные знаки на фото

Движок тоже пилят не только проплаченные дядей, они с удовольствием принимают правки от сторонних разработчиков, а если капнуть глубже то стоит упомянуть про PHP пилят не только на дядины деньги, про Zend Framework который используется в Magento, у них на официальном сайте указано что мы пилим вот на дядины деньги, но не смогли бы сделать все так круто без сообщества энтузиастов, тот же MySQL и еще много прочих технологий.

 

Про расширения я думаю стоит создать отдельный пост с названием что-то вроде "Рекомендованные свободные расширения" и туда бы не только я писал, плюс это видно и полезно было-бы всем, в этом посте они затеряются, да и сразу все хорошие не упомнишь, а туда дописывать будет можно по мере отступления склероза.

 

как вариант...

Фотки можете записать на болванку и отправить себе по почте, конверт положите на полочку и пусть пылится с печатями и датами, к слову на "Почте России" есть возможность сделать опись вложений, можно даже распечатать на одном листе А4 много фотографий и попросить почтальона поставить печатьку с датой, если у Вас тиснули пару фоток я думаю не стоит поднимать хай, а вот если конкуренты наглеют можно предъявить и даже заработать на их лени денежку.

 

Re: водяные знаки на фото

PhizikPRO, объясните мне непонятливому, причём здесь Magento Community Edition на которую у автора темы есть лицензия (бесплатная в соответствии с законом) и пираты, которые крадут чужие фото с сайтов и нарушают закон?

 

Правообладатель по своим соображениям решил сделать платную версию Enterprise Edition и бесплатную Community Edition. За что ему большое спасибо! 

 

Magento улучшают в том числе и те кто использует Community Edition, улучшают пользователи этого форума, которые выявляют различные проблемы и рассказывают пути решениях этих проблем.

 

И ещё, нужно понимать, что Community Edition, только условно бесплатная, по факту, чтобы она нормально работала нужно вкладываться в различные сервисы , в том числе и в те сервисы с которых Magento получает скрытый доход.

 

У Magento много партнёров по всему миру, которые оказывают различные услуги, в том числе и те услуги, без которых Community Edition не обойтись.

Re: водяные знаки на фото

Да запросто!))) Вы пользуетесь чужим трудом, не важно Magento это или жена Вам суп сварила, это значит нормально. А как Вы куда-то свою руку приложите это значит совершенно другой труд и его нужно закрыть. Надеюсь Вы уловили нитку что и там и там используется труд. Что разработчик тратит время, такое же точно время тратит фотограф и ассенизатор тратит такое же время.

 

Люди не будьте ничтожными крохоборами, уважайте чужой труд, делитесь своим!

Re: водяные знаки на фото

PhizikPRO, то есть по вашему Юлмарт ничтожные крохоборы? Они обязаны делиться своим трудом (фотографиями)?

Re: водяные знаки на фото

Заметьте, я не употреблял слово обязаны и не заставлял кого либо  что либо делать.

Каждый в праве сам решать быть ему мразотой двуличной или нет. Многие из нас с удовольствием пользуются софтом скаченным с торрентиков или покупают пиратские диски с фильмо-музычкой так как они дешевле, но блин если кто дотронется до их поделок начинают горлопанить "Милиция, насилуют!!!" "Держи вора!!!"

 

Прошу заметить во избежании недопонимания, я не адресую данное сообщение к какому-то конкретному лицу, а говорю что все мы или многие из нас в своем глазу бревна не в состояние заметить.

Если я кого своими писюльками обидел прошу меня простить за мою точку зрения.

 

 

Re: водяные знаки на фото

PhizikPRO, у вас занимательная логика и умозаключения. То есть, если кто-то, не делится чем-то с другими, то он по вашему мразота двуличная?

Re: водяные знаки на фото

Перечитайте пожалуйста повнимательнее.