cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

водяные знаки на фото

Re: водяные знаки на фото

Добавлю свои пять копеек в водяные знаки.

1. При знании как сделать и желании - все фотографии изMagento можно скачать без водяных знаков. 

2. При наложении водяного знака стандартным модулем из комплекта, Magento ужасно портит качество изображения. Можете легко проверить. Лечится это дело сторонним модулем использующем imagemagick вместо gd.

Re: водяные знаки на фото

Благодаря упоминанию danilphd о том что "при желании все можно скачать" вспомнил про достаточно легкий способ через CSS блокировка контекстного меню. 

 

Добавьте в свой файл style.css к img свойство pointer-events

img {
  pointer-events: none;
}

При нажатие правой кнопкой мыши на фотографии это убирает из контекстного меню возможность скачать фото, опять же при желании можно обойти, но фото данная фишка не портит.

Re: водяные знаки на фото

аж сам не рад что создал эту тему))

 

в общем почитал немного про траст, разные мнения высказывают... но я думаю логично если у тебя берут фотки, значит ты крутой... хотя если случается такая же фигня с текстом, то тут гугл иногда может не расценить как дубли и понизить в рейтинге оба сайта... если честно думаю что это не правильно, кто первый тот и прав, но вчера говорил с сеошником одним, он говорит что хоть и есть фильтр панда, но он не может всего охватить, а настроен на поиски дублей и в итоге часто оба сайта негативно воспринимаются... это как он сказал, хотя  я счиатаю что гугл умная штука, а алгоритм этот туповат немного... что скажете по этому поводу?

 

на счет скачивания через правую кнопку, у меня там только на превьюшках можно скачать... а так нет... но опять же есть способы как скачать большую)

 

я готов не ставить водяные знаки, смотрится товары хуже... но!!! мне нужно как-то чтоб гугл проиндексировал фотки. Есть может какой-то компонент, который добавляет фотки в карту сайта? ну или может какой-то сеомодуль... у меня на втором сайте по фоткам нареканий почти нету по сеомодулю: подменяет названия на красивые, ставит альты с названием товара, добавляет. Единственный минус, что у меня был модуль со стикерами на фотках (новый, скидка и т.д.), то этот модуль все склеил и проиндексировал фотки с этими скидками, а когда я поменял стикер, на фотке ничего не изменилось))

 

вот может кто-то знает подобный модуль для сео для картинок?

 

еще слышал, но не было времени разобраться, как-то можно подтверждать авторство текстов и фоток, может знаете?

Re: водяные знаки на фото

Про СЕО стоило бы создать отдельную тему...

 

>>в общем почитал немного про траст, разные мнения высказывают...>>

Совершенно верно! Так как никто не знает точно кого гугл наградит, а кто получит плеть. Все что есть в сети на эту тему это лишь догадки построенные на опыте.

>>в итоге часто оба сайта негативно воспринимаются... >> тут стоит учитывать помимо фото еще переспам в alt= и title= и возможно еще что-то.

 

Так в robot.txt все нормально?

Есть еще мнение что когда на сайте изображение выводится лайтбоксами или еще какими нибудь JS-ками то не будет индексироваться. 

 

Авторство текста у Яндекса точно есть https://yandex.ru/support/webmaster/authored-texts/owners.xml