cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

в /includes/src/ появилось много файлов

в /includes/src/ появилось много файлов

Никогда не смотрел туда, но сейчас увидел, как мне кажется, какие-то дубликаты модулей

Вопрос: это мне только кaжется или все-таки можно все оттуда поудалять?

 

Апдейт: Локально, поудалял оттуда все,  вроде работает.

6 REPLIES 6

Re: в /includes/src/ появилось много файлов

Это папка кэша кода, которая заполняется, когда включаете функцию компиляции Magento.

При отключенной компиляции эти файлы не используются.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: в /includes/src/ появилось много файлов

Ax вон оно как Михалыч (ц)
......
Спасибо!

Вопрос по кампилятору

Включил я кампилятор, проверил побыстрому сайт, все работает, и я оставил его влюченым. Бо по ощущениям сайт с кампиляцией работает немного побыстрей. Но позже, как оказалось не все так просто. Перестал работать "родной" PayPal модуль, а я этого не заметил. Не тестил я его. Позже, смотрю, одна покупка при оплате через PP сорвалась, потом другая... Ну а третий покупатель мне сообщил что оплатить PP не получается. 

 

Сейчас я компиляцию отключил и PayPal опять заработал. Вопрос: Что это может быть и где покапаться?   Логи были отключены, бо я включаю их только при "возне" с сайтом. Когда все работает, я их отключаю. И тут к сожалению я их не включил.
 

Re: Вопрос по кампилятору

Можно попробовать отключить, очистить и снова включить

Использую команды SSH

cd /корень сайта/
php -f shell/compiler.php -- disable - отключение компиляции
php -f shell/compiler.php -- clear - отключить компилятор и удалить скомпилированные файлы
php -f shell/compiler.php -- state - статус компиляции
php -f shell/compiler.php -- compile - запустить рекомпиляцию
php -f shell/compiler.php -- enable - запустить компиляцию без очистки (если ставили модули - получите ошибку Magento и вообще армагеддон.)

Вы с разных браузеров проверяли работоспособность? У меня один раз был курьезный случай, сначала один клиент пожаловался на невозможность оплаты я у себя проверяю все отлично, через некоторое время другой с такими же симптомами. Начали разбираться с участием админов из платежной системы и оказалось что накануне клиенты прочитали одну и ту же статью про безопасность в интернете, установили расширения для хрома AdBlock и Privacy Badger с параноидальными настройками, которые как раз и мешали.

 

Re: Вопрос по кампилятору

Ох...
Кампилятор я включал кнопочкой, из админки. SSH не пользую вообще.
А работоспособность в трех броузерах. ИЕ, Хроме и Лисе. (последние версии). Но как сказал ПП не проверял, как то так получилось.. Другим методом оплаты проверил. Все сработало 

Сегодня к ночи поближе, попробую ПП потестить. ну и логи включу. Посмотрим что будет.

Re: Вопрос по кампилятору

Обязательно попробуйте очистить от ранее скомпилированных файлов и провести компиляцию снова, у меня были проблемы с ранее скомпилированными файлами