cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

ищу АБО модуль

Re: ищу АБО модуль

У нас такие птички совершенно не филькина грамота. Более того, если в шопе не существует определенных текстов (AGB) напротив которых покупатель ставит свою отметку, можно залететь на деньги. AGB у нас ОБЯЗАНО быть в шопе.

 

В AGB, [Oбщие условия] прописываются сроки доставки, условия возврата товара, условия возврата денег при возврате товара, обязательство о неразглашении частных данных и многое многое другое.. И если покупатель отметил [Читал и соглашаюсь] то он согласился не с филькиной грамотой

 

В независимости от Ваших рассуждений, такие модули существуют и работают и мне такой модуль нужен.  И да, я их только что нашел на magento-connect  Общее название autoship

Re: ищу АБО модуль

>>У нас такие птички совершенно не филькина грамота.

У нас это где? Просто у нас в России совсем не то что в сказке.

Наша компания участвовала в судебном процессе связан он был с гарантийными обязательствами где птички признали недействительными так как мы их в любой момент могли изменить в свою пользу. После этого на сайте разместили PDF-сканы заверенные нотариально и факт самого размещения тоже заверили, да и еще была какая то гора нюансов в которые я не вдавался.

 

>>В независимости от Ваших рассуждений, такие модули существуют и работают

Я и не утверждал обратное и не говорил что этого не стоит делать, я просто пытался Вам помочь просчитать все нюансы дабы не попасть впросак.

Re: ищу АБО модуль

Германия.  Но  АГБ  , как я только что прочитал, есть не только в германни, но  с недавних пор перенят и EU

 

Во многих шопах помимо [общих условий] надо отдельно согласится и с [условиями обмена]

Кроме этого, в некоторых шопах, в случае если покупатель оплачивает товар по получении, он должен  согласится с тем, что вначале  будет проверена его платежеспособность, а лишь потом выслан товар. Есть еще [я разрешаю] снятие денег с моего счета и каждое такое разрешение имеет свой уникальный номер

 

Во многих шопах, и в моем тоже, вместе с подтверждением покупки на мыло приходят и те тексты [условия] под которым "подписался" покупатель. И если бы ваша фирма тоже рассылала эти условия, то неизвестно чьи юристы выиграли процесс.

 

 

 

 

Re: ищу АБО модуль

>>Германия.

У нас законы суровее и не всегда в пользу Продавца.

 

В России торговлю с физ.лицами регулирует "Закон о защите прав потребителей", с юр.лицами "Гражданский кодекс". Приведу строчку из закона относящимся к интернет торговле, ключевой момент выделю

...Продавец в момент доставки товара обязан довести до сведения покупателя в письменной форме следующую информацию (для импортных товаров - на русском языке)...

То есть вывод: без бумажки ты букашка

Выход из ситуации при доставке давать на подпись условия.

 

>>Во многих шопах, и в моем тоже, вместе с подтверждением покупки на мыло приходят и те тексты [условия] под которым "подписался" покупатель. И если бы ваша фирма тоже рассылала эти условия, то неизвестно чьи юристы выиграли процесс.

Клиент отрицал наличие пункта связанного с гарантийными обязательствами, суд пришел к выводу что Продавец мог изменить договор в свою пользу и не принял птичку во внимание. Так же клиент мог бы сказать что делал заказ по телефону и об электронной почте вообще ничего не слышал. Плюс ни что не мешает отрицать клиенту вообще наличие данной птички в момент заказа.  Договор отправленные по электронной почте без подписи клиента тоже не имеют ни малейшей юридической силы.

 

Юридическую силу имеет только договор купли-продажи подписанный обеими сторонами. В случае если он не оформлялся его заменяет чек из кассового аппарата, тут подписи не обязательны и в данном случае все регулируется по Закону о защите прав потребителей.