cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

перестала генерироваться карта сайта

перестала генерироваться карта сайта

добрый день!

 

перестала работать карта сайта. Захожу Каталог - Карта сайта - Создать и выдает такое: "Невозможно создать карту сайта."

11 REPLIES 11

Re: перестала генерироваться карта сайта

Может права доступа на файл для записи закрыты.

Re: перестала генерироваться карта сайта

нет, стоит 777. Понял что она частично генерируется, скорее всего процеес не может просто закончиться, хотя с поддержкой хостинга пробовали менять настройки пхп, не помогло. а может подскажете нормальный бесплатный компонент для генерации карты сайта. А тоустановил уже 3, а толку нет, то не понятно куда оно генерирует, то не генерирует, то не xml

Re: перестала генерироваться карта сайта

Если проблема в данных, то скорее вс его любой модуль будет сбоить. советую покопаться в коде и найти причину, по которой процесс не завершается.\

 

Сначала стоит посмотреть логи ошибок движка и сервера. Если там нет ничего полезного, то дебажить код надо.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: перестала генерироваться карта сайта

Думаю проблемы надо искать не в коде генерации карты сайта а либо в данных, либо в настройках хостинга. Если данных много, то проблема может быть с временем работы скрипта генерации.

Re: перестала генерироваться карта сайта

Посмотрите пятый пост на странице по ссылке, он Вам может дать больше информации для решения проблемы:

https://community.magento.com/t5/Programming-Questions/Unable-to-generate-the-sitemap/td-p/3845

 

Re: перестала генерироваться карта сайта

спасибо, попробовал, выдало такую ошибку:

SQLSTATE[42S22]: Column not found: 1054 Unknown column 'e.entity_id' in 'on clause'

 

не хватает чего-то в базе как я понял, теперь как этот исправить?))

Re: перестала генерироваться карта сайта

 

Проверить струкктуру базы можно с поммощью database repair tool. Его можно скачать с официального сайта в разеделе Downloads. 

Потом где-то ставите чистую Magento и этот инструмент сравнивает структуру таблиц.

Но проблема может быть глубже и стоит покопаться в коде и понять, какой из модулей что испортил и уже действовать по факту.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: перестала генерироваться карта сайта

на самом деле я не такой спец в мадженто и покопаться в коде, это будет очень долго(((

а может есть альтернативный модуль, который можно установить и он будет генерировать.

 

у меня просто этот магазин на 1.7, уже отживает свое, жду второй версии, чтоб уже на ней сделать и развивать

Re: перестала генерироваться карта сайта

Причин может быть огромное количество... от хостера до ошибок при обновлении и т.д.


Для начала задам дурацкий вопрос, а Вы пробовали очищать кэш, переиндексировать, перекомпилировать?


Стороннее расширение как заметили уважаемые постояльцы форума выше скорее всего вряд ли Вам поможет, так как в основном все они созданы на базе стандартного лишь с добавлением каких либо дополнительных возможностей. Но если Вам хочется попробовать вот ссылка на дополнение которым пользуюсь я, причиной установки стало лишь то что стандартная карта сайта не может разбиваться на несколько частей при превышение 50000 URL, внизу страницы найдете ссылку на гитхаб оттуда и скачаете, устанавливается простым копированием файлов, работает как нужно 100%.

 

Так же, не знаю как сейчас, но раньше были сторонние программы которые делают карту сайта, а Вы уже горовую просто заливаете на хостинг.

 

Вы говорите что она перестала работать, то есть значит она работала раньше, а просто так сама по себе она перестать работать не могла, может установка или обновление чего либо вызвала этот сбой? Нужно понять после чего все таки перестала она работать.