cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

тестовое наполнение

тестовое наполнение

был шаблон с тестовым наполнением. делал-делал я сайт, не удалял это наполнение, добавил кучу своего. там сложная система каталога, замудренное меню. Так вот я хотел удалить тестовые пункты меню, а удалились все и добавить  новые нельзя, пишет что отсутствует родительская категория... В общем написал в поддержку шаблона, но там не быстро отвечают. переустанавливать шаблон не вариант, так как подпиливало его несколько месяцев потихоньку... 

 

хочу попробовать залить в базу то тестовое наполнение, подскажите где в шаблоне оно может быть? визуально файлов sql не нашел

5 REPLIES 5

Re: тестовое наполнение

А что значит >>шаблон с тестовым наполнением имеется ввиду то что были демонстрационные товары? 

И второе: Вы бэкап не делаете?

Re: тестовое наполнение

да, тестовые товары, но в данном случае тестовые категории для меню которое в шаблоне, они подключаются к основным маджентовским категориям и красивенько выводятся

 

та бекап есть, но очень старый, а на сервере не все данные в бд сбекапились, они другого типа(((

 

я нашел демо наполнением, не помогло... крутил и так и так, вплоть, до того что сносил базу и заливал полностью только тестовое, категории так и не появились в админке... переиндексировал, кеш полностью удалял (хотя он выключен), компиляция отключена.. ничего не помогло... общаюсь с хостингом, может помогут

Re: тестовое наполнение

Если хостинг, то должны помочь, так как они бэкапят все каждый день, даже в админке хостинга у многих бывает возможность восстановления.

Категории просто выключить или переименовать  под свои нужды не получается?

 

Re: тестовое наполнение

да хостинг делает бекап и в админке есть, но именно этот тип данных в бд не бекапится. 

 

добавить не получается, переименовывать нечего, все удалилось

Re: тестовое наполнение

Чтот ничего не понимаю, хостинг отдельно делает бэкап базы, отдельно файлов и должно все сохранятся что это за бэкап такой что часть данных вылетает, смысл от такого бэкапа не большой. Я ни разу с таким хостингом не сталкивался. Один раз я не отследил косячок и по глупости все бэкапы старше недели удалял, так вот мне ребята из Бегета с удовольствием предоставили слепок базы и системы тогда еще opencarta трехмесячной давности.