cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

404 ошибка в админке при управлении виджетом

SOLVED

404 ошибка в админке при управлении виджетом

Magento 1.9.3.1
Установлен виджет Zopim Live Chat. При попытке зайти в управление им, выдаёт 404 ошибку. Url админки -  site.com/admin/, а управление виджетом ведёт на site.com/livechat/admin/accountconfig/.

Та же проблема с xmlfeed. Уаправление из админки ведёт сюда (site.com/xmlfeed/adminhtml_xmlfeed/) и выдаёт 404 ошибку.

 

URL админки менялся и клиент подозревает, что это ошибки могут быть связаны именно с этим. 


Не силён я в Магенто. Буду благодарен за любую помощь. 

1 ACCEPTED SOLUTION

Accepted Solutions

Re: 404 ошибка в админке при управлении виджетом

Проблема была в конфигах этих модулей. Один я просто обновил, а два остальных пришлось подправить. Видимо старые <admin /> узлы не читались обновлённой версией магенто.

View solution in original post

3 REPLIES 3

Re: 404 ошибка в админке при управлении виджетом

Если раньше работало, а после смены адреса админки перестало, значит криво написан модуль и надо его исправлять.

Если модуль только поставили, то надо выйти и войти в админку, чтобы получить права для просмотра страницы (для пользователя с ролью админ. с другими ролями тоже может быть проблема с правильностью написания модуля).

 

Вариантов много. Чтобы что-то посоветовать конкретное, нужно больше информации.

Ошибки в логах (php и мадженто), не обновляли ли версию ядра недавно и т.п.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: 404 ошибка в админке при управлении виджетом

Одна из проблем решилась простым обновлением версии модуля. Но есть самописный модуль, похоже с ним будет некая проблема - xmlfeed.
Что касается ошибок магенто и php, то их нет - это я уже заранее посмотрел. 
Было обновление ядра до версии 1.9.3.1.
Что касается ролей, то сейчас используется админ с самым высоким уровнем доступа )
Похоже дело, действительно, в кривых модулях.

Re: 404 ошибка в админке при управлении виджетом

Проблема была в конфигах этих модулей. Один я просто обновил, а два остальных пришлось подправить. Видимо старые <admin /> узлы не читались обновлённой версией магенто.