cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

54-ФЗ и Magento, кто как?

Re: 54-ФЗ и Magento, кто как?

Да у меня паранойя, спасибо доктор! Базы налоговой и ГИБДД и разных сотовых операторов нельзякупить! И законопослушные граждане от этого не страдали! Снимите уж розовые очки, все не так то просто

Re: 54-ФЗ и Magento, кто как?


@PhizikPRO wrote:

Нет, Вы не правы.

Все платежные посредники открестились от данных расходов. ЯндексКасса к примеру...

 

Цитирую:

Яндекс.Касса не реализует товары и услуги от имени продавца, и не является его агентом. Наш сервис технически обслуживает приём платежей от покупателей и уведомляет магазин, как только оплата прошла. В этот момент продавец должен отправить электронный чек покупателю и передать его копию в налоговую.

 

Точно такую же песнь поют все остальные... чек пробивается на стороне продавца, так как нужен обязательно, еще раз ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! зарегистрированный на продавца кассовый аппарат и электронная подпись

 

Тут не обязательно ИМ или Magento должна отправлять, мы к примеру настроили рабочий вариант с 1С. Получая от агрегатора данные сайт переводит заказ в "Оплачено", данные передаются в 1С, и уже средствами 1С пробивается чек и отправляется в ОФД. Но эта схема огромный костыль и только лишь, как я надеюсь, временное решение...

 

И вот еще проблема...

Те кто пользуются хостингами должны будут круглосуточно держать включенный комп с подключенным кассовым аппаратом и электронной подписью. Со временем я думаю какие нибудь агрегаторы или хостеры предложат такую услугу что можно будет у них парковать свой кассовый аппарат, но пока вроде ничего такого нет


Вы видимо недостаточно изучили вопрос. ККТ ставятся в офис и подключаются к интернету. Туда и сбрасываются данные о платеже для распечатки чека. И да кассовые аппараты могут стоять и работать 24 часа в сутки. Эти терминалы имеют WEB-интерфейс. См. например https://kkmserver.ru/ Я обсуждал этот вопрос на других форумах с теми кто реально торгует и озабочен этим вопросом. Кстати некоторые подобные устройства уже используют, только не тот аппарат, который вы упомянули. Он продаваться не будет. Я связывался с производителем.

Re: 54-ФЗ и Magento, кто как?


@APopov wrote:

...То, что выговорите, сильно смахивает на паранойю, которая является одним из признаков шизофрении. Такому механизму только радоваться нужно...

 

Вы меня конечно извините, но в данном вопросе вы больше похожи на шизофреника. В здравом уме такому радоваться в голову не придет. Как были проходимцы так и будут. Ваши доводы совершенно неубедительны. На наш вопрос в систему payanywey будут ли ограничивать они подключение тех кто не соответствует новым требованиям ФЗ ответили что ответственность несет магазин. Пострадают как раз законопослушные предприниматели дополнительными расходами и новой головной болью


Еще один параноик. Ребята, вам стройными рядами в психиатру.

Re: 54-ФЗ и Magento, кто как?

ККТ ставятся в офис и подключаются к интернету. Туда и сбрасываются данные о платеже для распечатки чека.

 

А я о чем говорю?

 

Схема такая, агрегатор получает платеж и отправляет инфу об этом в магазин, магазин же должен "пробить" этот чек и отправить данные в ОФД. Электронный чек (отправляется на почту или в СМС) формируется ТОЛЬКО после обработки данных в ОФД и получения от ОФД подтверждения факта регистрации чека, т.к. на чеке должен быть номер, присвоенный ОФД. 

 

 

Вы видимо недостаточно изучили вопрос. Я обсуждал этот вопрос на других форумах с теми кто реально торгует и озабочен этим вопросом.

 

Верю, но как же мы тогда это сделали с помощью 1С если я не понимаю по Вашему сути вопроса? Разговаривать об этом на форумах это одно, а сделать другое. Может я немного невнятно объясняю, просто куча всего этого непонятного даже слов не могу найти чтоб как можно проще объяснить. То что Вы по ссылке предложили это еще больший костыль чем с 1С. В идеале бы хотелось чтоб как раз Magento давала сигнал кассовой технике на пробитие чека, а не Управление торговлей и рассылку электронных чеков на базе Magento реализовать не проблема. В 1С разработчики решили что за рассылку должен отвечать ОФД и не предусмотрели такой функционал, а ОФД просит за это денежку. Ну а для этого как раз и нужен "Кассовый модуль" - так он называется вроде в битрикс и там между прочим ненужно никаких сторонних сервисов и даже электронный чек отправляется на электронную почту покупателя средствами битрикс. Почитайте статью на Хабре там все в принципе разжевано, ссылку прямую давать не буду этот форум задолбал удалять сообщения со ссылками, найти можно в поисковике по запросу "Интернет-магазин на «1С-Битрикс» и кассы: требования закона 54-ФЗ"  

Re: 54-ФЗ и Magento, кто как?

Хотя оказывается я отстал от жизни. http://ediy.com.my/index.php/tutorials/item/16-control-serial-via-php есть вариант чтения и записи данных  в USB-порт. Если знать команды, работы KKM то можно написать на PHP класс обертку (драйвер) для соответствующего устройства. А CMS будут работать уже через него.

Re: 54-ФЗ и Magento, кто как?

Занимаемся этим уже второй месяц, за полную интеграцию с 1С с нас запросили 80 000. Проще Битрикс купить. Испытали на себе сказки о бесплатных решениях. Стоимость лицензии Битрикс 35 900 продление на следующий год 22% от первоначальной стоимости 7 898. Об ужасном коде и архитектуре Битрикса тоже можно говорить бесконечно, но оно работает и приносит хозяевам деньги, а не геморрой. Не зря все серьезные игроки такие как Эльдорадо, Озон, Евросеть, Леруа Мерлен, и т.д. давно уже выбрали Битрикс который в данном случае уже позаботился о своих клиентах. Неизвестно какой завтра закон наши думцы примут для поддержки бизнеса.

Re: 54-ФЗ и Magento, кто как?

Тут с Вами не поспоришь, бизнесу не важно как устроена лопата, главное чтоб копала и приносила доход.  И про цены на доработки в русском сегмент Magento совершенно правы, мы все модули последнее время заказывали у индусов, разница и в цене и в коде ощутима в лучшую сторону, наши просят допустим 250 баксов индусы 50.

Re: 54-ФЗ и Magento, кто как?

Техподдержка из компании Атол мне ответила. Прислала документацию на API для интеграции с их балансировщиком ККТ, есть там и песочница для отладки. До проверки руки пока не дошли, но информация для проверки есть.

Re: 54-ФЗ и Magento, кто как?

А я с передачей чеков не параною....

Если это придется делать, то кучу товаров лопатить или завязывать на 1с.

В угоду СЕО есть товары которые называются, например, "боевой нож", но он на самом деле не боевой и имеет все сертификаты, но сам факт что его покупают именно из-за того что он, сцуко, БОЕВОЙ Smiley Happy

И как мне в этом случае передавать наименование товара с сайта?

Мне в этом случае проще с 1с отдавать, т.к. в 1с заведено все нейтрально.

 

Вот блин, что у нас выдумывют, так все через опу получается....

Напомнило читаное в интернете:

"Запретили показывать сигареты в телевизоре, лежу я смотрю ужастик про маниякина, кругом куча тел/кишки/головы лежат ... маньяк закуривает и там квадратики появились... Заботится государство о том что курить нельзя, а расчлененка... ну пусть будет, но курить нельзя"

Re: 54-ФЗ и Magento, кто как?

 

Для тех кто не в курсе:

С 1 июля 2017 года каждый интернет магазин должен передавать в налоговую чек с продажи в электронном виде.......

Я не в курсе.. Но выписываю (и выписывал)  чеки и в распечатанном виде вкладываю их в посылку. Паралельно, вместе тракингом отсылаю чек покупателю (PDF).  Проблем нет вообще.