cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

54-ФЗ и Magento, кто как?

Re: 54-ФЗ и Magento, кто как?

Я не в курсе.. Но выписываю (и выписывал)  чеки и в распечатанном виде вкладываю их в посылку. Паралельно, вместе тракингом отсылаю чек покупателю (PDF).  Проблем нет вообще. 

 

Ну а сейчас нужно еще отправлять этот чек в налоговую в электронном виде* и ссылку покупателю чтоб он всегда мог посмотреть на него со своего гаджета

 

в электронном виде* - это если что не отсканировать и отослать, а передать с помощью специального кассового аппарата со встроенным фискальным накопителем данные "Оператору Фискальных Данных" который в свою очередь будет передавать их в налоговую и хранить электронную версию чека для доступа к ней покупателя

 

Штрафы за продажу товаров без онлайн кассы

ИП

25-50% суммы проданных товаров, но не менее 10 000 рублей

ООО

75-100% выручки, но не менее 30 000 рублей

 

 

 

Re: 54-ФЗ и Magento, кто как?

a вон оно как...неудобно. Им хочется знать, что кушал Вася Пупкин на завтрак и какие джинсы он носил весной . Прикольно.


У нас, я пока о таком не слышал. Зимой, правда, рассказывали,  о онлайн-кассах автоматом передающих данные в фискальные службы. Они, сами по себе, уже есть в продаже. И был слух что с 2017 они уже обязаны быть там, где разливают алкоголь. Но насколько это правда я пока  не знаю.

Re: 54-ФЗ и Magento, кто как?

Алкоголька с 1 февраля в обязательном порядке

Ответ местной налоговой на вопрос когда мы должны начать применять новые ККТ звучал примерно так:

"Онлайн ККТ вы должны применять уже сейчас так как закон уже вступил в силу, а вот передавать данные в обязательном порядке с 1 июля" 

 

Помимо неудобств есть много нюансов на которые нет ответов. К примеру у нас перед праздниками на три дня в офисе вырубали электричество что дало повод призадуматься. Заказы проверяли и обрабатывали с мобильных телефонов А вот теперь представьте какой штраф можно выхватить так как чек нужно пробить в течении пяти минут после оплаты, как доказать что мы это не специально?

 

 

Re: 54-ФЗ и Magento, кто как?

>>Алкоголька с 1 февраля в обязательном порядке

У нас речь шла не о алкогольке как таковой, а о тех местах где ее продают на разлив. То есть пивные, бары да кабаки с ресторанами.