cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Admin GRID

Admin GRID

С праздниками, прошедшими и грядущими!
Коллеги, может кто подскажет куда нужно смотреть?

Ситуация следующая:
Разрабатываю custom module для Magento 2.3.2 c двумя своими таблицами. Сервер CentoOS 7.6.1810 + NGINX 1.17.3 + PHP-FPM 7.2.21.
Создал гриды для каждой своей таблицы, прописал massactions и т.д. Гриды описал с помощью XML в моей view/adminhtml/ui_component папке.
Все работает. Когда в гриде выбираю только некоторые (или все) строки и выполняю MassAction - на сервер методом POST среди прочих параметров передается массив "selected", содержащий IDs выбранных строк из грида.

Обрадовался - все вроде бы работает, попытался установить модуль на другой сервер.
На нем стоит Magento 2.3.2, сервер - Centos 7.7.1908 + NGINX 1.1.6.1 + PHP-FPM 7.2.24.
А здесь проблема. Один грид работает, как и ожидалось, а во втором происходит непонятная вещь: грид все правильно показывает, но когда я выбираю строки в гриде (checkbox-ы) и инициирую какую-либо massaction - в POST не передается массив IDs выбранных строк (поле "selected"), хотя в процессе выбора (индивидуально или по Select All) грид честно пишет, сколько строк выбрано. Проверил в броузере (в developer mode) - не отправляется параметр "selected".
Такое впечатление, что по разному работает грид на разных серверах? У меня подозрение, что проблема в жаба-скрипте, по разному он отрабатывает, но вот как найти причину - не знаю.

Сравнил модели, ресурсы и коллекции для обеих таблиц - они идентичны,разница только в названиях таблиц.
UI-компоненты тоже выглядят аналогично, за исключением названий столбцов, данных для каждой таблицы и описания massactions
И там и там ключ записи - поле "id", казалось бы куда уже проще.

Может кто сталкивался с подобным?
Спасибо

2 REPLIES 2

Re: Admin GRID

Вдогонку:
В POST вместо поля "selected", которое должно было содержать ids отмеченных записей появилось поле "excluded"=false

Re: Admin GRID

Всем спасибо!
Кто-то ковырялся в massactions.js, поэтому возникла вышеописанная проблема