cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Magento компромисс или не поворотливая кляча?

Re: Magento компромисс или не поворотливая кляча?


@PhizikPRO wrote:

Smiley LOL все равно мимо!

То что я сказал "больше подойдет CMF" не делает ее таковой. Исходя из Вашей логики 1С тоже CMS, она ж умеет хранить и структурировать контент и в веб это отправлять умеет. Хотя что там, операционная система по сути как раз хранит и управляет контентом, следовательно CMS Windows!

Magento это e-commerce платформа, но много людей не то чтобы называют ее CMS, а используют ее в как CMS(то есть "стрелять из пушки по воробьям" но и в таком варианте работает на ура) или ждут от нее что будет все легко как в CMS не понимая что Magento это больше чем загрузка и администрирование "котиков"...


Вы меня конечно простите за сравнение, но у меня складывается такое впечатление что наш разговор похож на диалог глухого со слепым. Один не слышит того что ему говорит второй, другой не видит как ему иначе объяснить. 
 Меня как и многих других совершенно не интересует аббревиатура. Будь это CMS, PMS, SMS, CMF или DCP (Digital Commerce Platform) Меня интересует конечный результат (шуршание купюр в кошельке). И я всего лишь привел Вам выдержку из Wikipedia дающую определение для CMF. Спорить на этот счет не хочу и не буду, не вижу смысла.

Что касается меня лично, то я полностью понимаю и принимаю глубину и возможности этой платформы. Если проще, она мне нравится своим функционалом и системой администрирования. Более того, сейчас я могу себе позволить купить свой собственный сервер и выделить большую его часть для работы с Magento, этот вопрос рассматривается мною в данный момент (ищу опытного PHP программиста работающего с данной системой). 

 

  Так вот о начинающих русских предпринимателях которым как раз и нужно "администрирование котиков", вот про них я  говорю. Считаю что данной категории эта система не подходит. Есть менее сложные, соответственно более дешевые и быстрые решения для выполнения этой задачи. К примеру магазин с ассортиментом товаров в пять тысяч артикулов к тому же не уникальных. И есть реальные примеры людей которые начали работать с Magento, большая доля этих горе  предпринимателей не используют весь потенциал Magento в силу не достаточных знаний всех возможностях этой системы. После не обоснованно поливая её всякой ересью. 

Мой посыл таков. 
Magento очень гибкая - расширяемая система. На ее движке можно собрать абсолютно любой магазин и настроить его под собственные нужды. Эту систему нужно использовать в том случае если Вам важна функциональность - расширяемость возможностей и Вы готовы за это платить. Эту систему рекомендуют использовать для серьезных проектов. Эта система не для начинающих российских он-лайн интернет проектов или предпринимателей. 

Данный пост всего лишь предупреждение тем предпринимателям, у которых валовая прибыль от бизнеса три рубля. Держите их в кошельке. Но если вы хотите выйти на просторы рунета, то смотрите в сторону других систем. Вот когда у Вас появится 333 рубля, милости просим. Эта система для Вас так как она более стабильна и имеет массу других вкусностей.

Я не программист, всего лишь продвинутый пользователь. Smiley Wink

Re: Magento компромисс или не поворотливая кляча?


@Anonymous wrote:

 

"Из Ваших слов следует то, что CMS Magento платформа не для бизнеса среднего класса "типо ларек" В принципе Вы повторили мои слова."

Первая ошибка - средний бизнес и "ларек" далеко не одно и то же.

 

"В России начинающий предприниматель не всегда в состоянии оплатить даже VDS не говоря уже об выделенных мощностях в виде отдельного физического сервера." Это не предприниматель, а дилетант который при таком подходе к делу ни когда не создаст бизнеса. Это любители из грязи в князи быстро и даром, которые с предпринимателями не имеют ни чего общего.

 

"Мой посыл оценки движков изначально верен только потому, что я как и многие другие считаю реальные а не придуманные деньги. Которые кстати складываются из сил, времени и затраченных ресурсов. Если бы я думал иначе, моего бизнеса уже бы не было. Как-то так." Любой разумный предприниматель будет подбирать инструмент по задачи. Если он собирается торговать пивом и сигаретами в спальном районе ему не нужен там трехэтажный мегамол. Кесарю -кесарево, а слесарю - слесарево. Вот как считает грамотный предприниматель.

 

Мадженто имеет функционал, необходимый для для торговли  со средней и большой номенклатурой, с развитой ценовой политикой и другими параметрами торгового бизнес-процесс, которых нет и не будет в "ларьке" для которого нужен опенкарт или что-то подобное.


"Первая ошибка - средний бизнес и "ларек" далеко не одно и то же" 
Не правильный у Вас подход к ларьку Smiley Happy Ларек понятие растяжимое. Вот мой один "ларек" приносит мне чистой прибыли до 1,5 млн.р. в месяц. И я считаю себя предпринимателем средней руки.

 

"Это не предприниматель, а дилетант который при таком подходе к делу ни когда не создаст бизнеса. Это любители из грязи в князи быстро и даром, которые с предпринимателями не имеют ни чего общего."
Прозвучало почти как оскорбление.

Если бы я обращал внимания на подобные изречения, то был бы уже бомжем или как минимум работал на таких как Вы простите. Я свой бизнес начинал именно с "трех рублей", и конечно же ошибался в каких-то моментах. Я писал этот пост для людей, чтоб они не совершали подобных ошибок.

 

"Любой разумный предприниматель будет подбирать инструмент по задачи. Если он собирается торговать пивом и сигаретами в спальном районе ему не нужен там трехэтажный мегамол. Кесарю -кесарево, а слесарю - слесарево. Вот как считает грамотный предприниматель." 
Вот здесь почти полностью с Вами согласен. Только вот хренов то "слесарь" который не мечтает стать "Кесарем" Smiley Happy

Я не программист, всего лишь продвинутый пользователь. Smiley Wink

Re: Magento компромисс или не поворотливая кляча?

Скриншот нагрузки на сервер провинциального мебельного магазина моего друга, более 4000 позиций в каталоге, в среднем 150 посетителей в день, хостинг самый что ни на есть обыкновенный. Так что ребята заоблачные нагрузки просто выдумка. Естественно при 1000 или более посетителях нагрузка увеличится, но и доход вырастет что позволит оплачивать более дорогой хостинг 

 

nagr.jpg

 

Давайте я внесу немного другую точку зрения, мне вот жаль что я просидел два года на Opencarte и пытался сделать из него удобный инструмент, переучиваться с другого инструмента еще хуже чем изучать с нуля. Один из примеров, прикрутив к Opencart отчет по просмотренным позициям, проанализировав, подкорректировав, сумел увеличить продажи на 12%. В Magento данный отчет есть "из коробки". Суть в том что не стоит забывать про упущенную прибыль.

Другой интересный пример об одном из моих поставщиков, у которого софт работает в DOS. Счет они сначала распечатывают, ставят печати-подпися, сканируют и отправляют покупателям скан. Для получения распечатают гору бумаги, с ней идешь на склад и молишься чтоб все было на складе, так как если не найдут что либо нужно вернуться назад и начать все с начала. Как то я приехал к начальнику данной организации для продления договора, разболтались, так вот он гордился тем как он считает денежки, что каждую копейку нужно с умом вкладывать, не нужно тратить впустую средства. На мой вопрос о "не планировали ли они переход на 1С" он мне ответил примерно как Вы, что то похожее на "Если бы я размышлял иначе моего бизнеса уже бы не было", я ему не стал говорить что те с кем он начинал в 90-ых имеют не только офисы в центре Москвы, но и во многих городах России, а не полуподвальное помещение на отшибе Москвы в старой полуразрушенной советской фабрике и работают не в древнем DOS, а в Dynamics AX.

 

Я с Вами полностью не соглашусь что система ужасно ресурсоемкая, да и учится играть лучше сразу на нормальной гитаре.

Вы все только говорите:

Эта система не для начинающих российских он-лайн интернет проектов или предпринимателей.

А чем Вы это аргументируете? Давайте конкретный пример что не так? Где проблема?

 

Re: Magento компромисс или не поворотливая кляча?

Да что вы ему доказываете, не осилил просто

Я вот после этой его темы понял что на долг его не хватит

https://community.magento.com/t5/Russian/%D0%9D%D0%B5%D1%82-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1...

Подумал нифигасе заявочка от того кто видел Magento два раза

 

Давайте уж отпустим его. Иди с миром друг, мы все не правы, ты один прав!

Re: Magento компромисс или не поворотливая кляча?


@Mechanic wrote:

Да что вы ему доказываете, не осилил просто 

Давайте уж отпустим его. Иди с миром друг, мы все не правы, ты один прав!


 

Да уж, глас не дитя а истинного мужа.

Я не просил Вас что-либо мне доказывать.
Хамить только не надо. Смотри, как бы тебе за мной, друг ты мой правдивый, с миром идти  не пришлось.. 

Я не программист, всего лишь продвинутый пользователь. Smiley Wink

Re: Magento компромисс или не поворотливая кляча?

Привет. Саасибо за обьективный разбор общор.   Я на престе и тайно подумываю перейти к врагам. Престу осаоил с нулю и саит вывел по многим ключам в топ 1-2. Однако имне чего то не хватает в престе. Блльше всего убивает ее баги и глюки. Боюсь как перенос отразится на сео и позиции. Не сложна ли в настройках, здесь я все сам делаю. Что подскажете? Спасибо