cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Magento 1.9.2.2 -> B2B -> субаккаунты для одного юр. лица

Magento 1.9.2.2 -> B2B -> субаккаунты для одного юр. лица

День добрый!

 

Возможно ли в мадженто реализовать создание заказа "субаккаунтом" (с отдельным логином и паролем) для определенного клиента?

 

То есть есть клиент А, для него создаются дополнительные субаккаунты -> А1, А2 и А3.

Все заказы созданные субаккаунтами А1, А2 и А3 присваиваются клиенту А.

 

По суто мы хотим чтобы была возможность нескольким менеджерам создавать заказы на одно и тоже юр. лицо. Но у нас проблема в том что, заказы импортируются в ERP только от аккунта А и не хотелось бы иметь в ERP дупликаты юр. лиц = будет полный хаос.

 

Заранее спасибо.

3 REPLIES 3

Re: Magento 1.9.2.2 -> B2B -> субаккаунты для одного юр. лица

...не хотелось бы иметь в ERP дупликаты юр. лиц = будет полный хаос...

 

Так у Вас при выгрузке заказов нет проверки контрагентов? Мы когда выгружаем заказы 1С проверяет по ИНН и КПП контрагента, если контрагент существует в базе то берет данные оттуда, если нет создает нового, а "хозяина аккаунта" можно заносить как контактное лицо к данному контрагенту. Тут наверное больше вопрос к Вашей программе и алгоритму синхронизации

Re: Magento 1.9.2.2 -> B2B -> субаккаунты для одного юр. лица

Стандартного функционала нет, надо или писать модуль или искать готовые (не встречали). Совет по пересмотру процесса экспорта тоже неплохой, но в этом случае на сайте не очень наглядно будет для клиентов и не будет контроля с основного аккаунта.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Magento 1.9.2.2 -> B2B -> субаккаунты для одного юр. лица

Ну да, контроля не будет, нужно понять действительно ли это необходимо. Большие компании с огромным штатом вряд ли будут этому рады и сочтут это за разглашение корпоративно информации если один из сотрудников будет видеть что заказывали другие отделы или филиалы. Был случай когда работая с одним НИИ нам пришло несколько заказов с разных отделов одного контрагента, мы предложили отправить это одним курьером для экономии на доставке на что получили категорический запрет. Оказалось что они работают на оборонку и у них разные уровни доступа к секретной информации. Но такие случаи единичны, да и заявки как правило такие не делаются через сайт, думаю их не стоит брать во внимание хотя знать о них нужно.

 

А вот когда одно и тоже лицо/лица просит выставлять счета на разные организации этот случай достаточно распространенный, с контролем тогда нужно делать что-то другое.