cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Magento 1.x окончание поддержки

SOLVED

Magento 1.x окончание поддержки

Доброго дня всем. В июне 2020 года заканчивается поддержка 1.x

Это слухи или правда и чем это грозит для сайта на старой платформе 1.x ?

2 ACCEPTED SOLUTIONS

Accepted Solutions

Re: Magento 1.x окончание поддержки

... это действительно правда, и поддержка magento 1.x прекращена в июне 2019 года ...

Не вводите людей в заблуждение, обновление 1.9.3.4 прилетело в октябре

 

Вот что написано на официальном сайте

 

For Magento Open Source 1 (formerly known as Community Edition):
For Magento Open Source 1, we are providing software security patches through June 2020 to ensure those sites remain secure and compliant. Please visit our Legal Terms page and review our Magento Open Source Software Maintenance Policy to see which versions of Magento Open Source 1 continue to receive software security maintenance.

 

Даже после истечения этого срока все будет нормально. До сей поры полно нормально работающих проектов на 1.7 и 1.8  

View solution in original post

Re: Magento 1.x окончание поддержки

К сожалению меня взломали,но это было до версии 1.9.2.2.

В админке сидел какой-то школьник левый  . Я полностью согласен,что патчи не панацея от всего. А вот грохнуть сайт или админку после установки патча - это на раз-два

А потом недели восстановления . Ну ,если лузер,то лучше не трогай обновления.

Тему обновления почему поднял. Да,задолбали просто эти виртуальные анализаторы сайта предлагающие переезд за 800-900 $ на более свежую платформу.

Именно так. Конец , всё ,если не переезд. 

PHP сейчас 5.6

 

View solution in original post

8 REPLIES 8

Re: Magento 1.x окончание поддержки

Привет @navio
Это действительно правда, и поддержка magento 1.x прекращена в июне 2019 года.
Поэтому, если вы используете версию magento 1.x, рекомендуется обновить ее до версии 2.x

Спасибо

Если вы нашли мой ответ полезным, пожалуйста, дайте "почет" и "Принять как решение"

Re: Magento 1.x окончание поддержки

... это действительно правда, и поддержка magento 1.x прекращена в июне 2019 года ...

Не вводите людей в заблуждение, обновление 1.9.3.4 прилетело в октябре

 

Вот что написано на официальном сайте

 

For Magento Open Source 1 (formerly known as Community Edition):
For Magento Open Source 1, we are providing software security patches through June 2020 to ensure those sites remain secure and compliant. Please visit our Legal Terms page and review our Magento Open Source Software Maintenance Policy to see which versions of Magento Open Source 1 continue to receive software security maintenance.

 

Даже после истечения этого срока все будет нормально. До сей поры полно нормально работающих проектов на 1.7 и 1.8  

Re: Magento 1.x окончание поддержки


@Rahul Gupta wrote:

Привет @navio
Это действительно правда, и поддержка magento 1.x прекращена в июне 2019 года.
Поэтому, если вы используете версию magento 1.x, рекомендуется обновить ее до версии 2.x

Спасибо

Если вы нашли мой ответ полезным, пожалуйста, дайте "почет" и "Принять как решение"




Ваш ответ абсолютно бесполезен и не в теме.

А физику в который раз респект. 

Re: Magento 1.x окончание поддержки

Но патчей безопасности не будет  после июня 20 года. Это к сожалению  так.

А поддержка самой моей магенты оказывается закончилась в июле 2012 года ещё Smiley Happy))

Re: Magento 1.x окончание поддержки

Все верно, патчей не будет. Но это не значит что ее моментально прям взломают. Я за последние два года тщательно начал отслеживать какие именно уязвимости закрывают и пришел к выводу что если бы я не обновлял, то ничего бы не случилось с сайтом. Некоторые уязвимости ну очень сложны в воспроизведение, некоторые вообще не затрагивают тот функционал который используем мы. Опять же тут нужно помнить что это патчи для самой Magento, в сторонних модулях дыр может быть масса, как в новой ветке так и в старой. И самое важное, если вас решат взломать крутые ребята, нифига ни какой патч или новая версия Magento не поможет.

Я как бы не противник переезда, несколько проектов еще в том году перевели на новую версию, все отлично и не так страшно. Просто уже начали пугал что все! Конец!! Всем конец!!! Дальше жизни нет!!! Ничего не будет, как работало все так и будет работать, Magento первая сама по себе очень надежная, все критичное также можно защитить серверными технологиями. Краем можно будет назвать конец поддержки версии PHP и то не факт. Знаю человека который держит технический каталог на джумле и не обновляет ничего с 2012 года, там еще PHP 5.4, говорит что как работало все так и работает и ничего никто не взломал

Re: Magento 1.x окончание поддержки

К сожалению меня взломали,но это было до версии 1.9.2.2.

В админке сидел какой-то школьник левый  . Я полностью согласен,что патчи не панацея от всего. А вот грохнуть сайт или админку после установки патча - это на раз-два

А потом недели восстановления . Ну ,если лузер,то лучше не трогай обновления.

Тему обновления почему поднял. Да,задолбали просто эти виртуальные анализаторы сайта предлагающие переезд за 800-900 $ на более свежую платформу.

Именно так. Конец , всё ,если не переезд. 

PHP сейчас 5.6

 

Re: Magento 1.x окончание поддержки

Ещё вопрос ,если позволите. Предлагают обновить версию http до более новой.

Насколько это нужно и самое главное безболезненно для сайта . 

Если сейчас всё работает. 

Re: Magento 1.x окончание поддержки

если работает - не трогай.