cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

RWD, Размеры картинок

RWD, Размеры картинок

Некоторые категории моего магазина содержат товары без картинок, но система все равно оставляет под них пустые места определенного размера и на странице категорий, и на странице товара. Как эти пустые пространства убрать, кто подскажет? Помню, в старой OSCom было просто достаточно загрузить однопиксельную гифку в качестве изображения и все, а тут сложнее все гораздо, надо уметь изменять размеры места под картинку (placeholder) вплоть до 1x1. Активное гугление ничего не дало, похоже, это многим интересно, но конкретных решений именно для rwd найти не удалось...Кто знает? Заранее спасибо.

5 REPLIES 5

Re: RWD, Размеры картинок

Изображение помимо того что дает визуальное представление о товаре еще является ссылкой в карточку товара, как клиент в нее попадет если фото будет 1px? На счет того что это многим интересно я думаю Вы погорячились, сейчас медийный век, народу дай больше фоток и видео. Поисковики лучше ранжируют страницы где много информации. 

Re: RWD, Размеры картинок

все правильно, нет фото, магенто ставит пустой рисунок, в чем проблема тогда? неясен ваш дизай, но если вы измените размер картинки вся сетка не поплывет???

------------
MagenX - Magento and Server optimization

Re: RWD, Размеры картинок

Пустой рисунок имеет вполне ощутимые размеры и занимает немало места. Вот представьте себе магазин, допустим, мелких запчастей для оргтехники, тысячи на 4 наименований, без картинок товаров, и у каждой позиции будет стоять либо лого магазина, либо картинка с надписью "нет картинки". Выглядит это так себе, мягко говоря... 

Re: RWD, Размеры картинок

Работаю с магазинами, автозапчастей, радиодеталей, в одном ~300 000 позиций во втором ~60 000 все очень мелкое, копеечное, но это не повод чтоб не добавлять описание и фотографии товара. В данный момент процентов двадцать товаров стоят с заглушками, но ребята стараются и добавляют ежедневно новую порцию фотографий.

 

Вы можете сделать макет страницы для товаров вообще без фотографии и применить его к определенным товарам

Или прописать код убирающий изображение прямо в карточку товара "Зеленая стрелка" 

 

Тоже самое можно сделать с категорией

Re: RWD, Размеры картинок

Спасибо, буду, конечно, придумывать что-то.