cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Время ответа сервера

Re: Время ответа сервера

Да, речь об этом, тут обязательно стоит учитывать что формирует время ответа сервера.

 

Время ответа от сервера – это определенный период времени, потраченного на прохождения информационного пакета, который вы отослали с помощью браузера серверу и назад. Задержка зависит от скорости соединения и полной загруженности всех каналов на всей дистанции от клиента к серверу.

 

Как вы понимаете точность будет выше у того сервера который ближе находится и с менее загруженными каналами во время тестов. На webpagetest.org ввел свои сайты и сайты конкурентов с заведомо быстрым ответом, выбрал московские сервера, нажал проверить. Он мне выдал совершенно завышенные показатели в районе 0,7-0,9 хотя все другие подобные сервисы расположенные в России выдают на моих 0,07-0,15 на сайте конкурента 0,02.

Также этот показатель еще зависит от браузера из которого делается запрос. 

Re: Время ответа сервера

Как успехи? Что удалось сделать?

 

Еще немного нагрузку можно снять вырубив разные логи, Magento очень много чего фиксирует, что естественно отнимает ресурсы сервера.

Помочь сможет данное приложение https://www.magentocommerce.com/magento-connect/yireo-disablelog.html

 

Re: Время ответа сервера

PhizikPRO, у меня план действий следующий:

 

1. Последовательно повышать тарифы на хостинге (единственное что мне может это дать, это увеличение оперативной памяти с 256 Мб до 704 Мб-1000Мб-2000 Мб-3000 Мб) и каждый раз тестировать время ответа сервера.

 

Пока сменить тариф не могу, так как приоритеты расходов сейчас другие.

 

2. Если это не принесёт никаких результатов, то тогда буду пробовать либо виртуальный выделенный сервер (VDS) либо выделенный сервер и думать над оптимальными настройками сервера для Magento и vBulletin.

 

3. Прорабатываю вариант покупки и настройки своего домашнего выделенного сервера. Планирую установить много серверной оперативной памяти (32-64 Гб), поставить производительный процессор Intel Xeon или другой (а может и несколько процессоров), поставить несколько жёстких дисков (желательно SSD), установить подходящую операционную систему. Хочу чтобы из домашнего сервера всё это бэкапилось в зашифрованном виде и сохранялось дополнительно на надёжное хранилище в интернете.

 

4. Это наверное не влияет на время ответа сервера, а влияет на скорость загрузки страниц. Но так же хочу установить и настроить кэширование байт-кода (ускорители APC, xCache, eAccelerator). Хочу установить и настроить Memcached (распределённая система кэширования памяти). Хочу установить и настроить ускоритель Varnish. 

 

Вот такие сейчас мысли.

Re: Время ответа сервера

В каталоге много товаров? Посетителей в день сколько?

Re: Время ответа сервера

Сейчас товара и посетителей не много.

 

В интернет-магазине посещаемость 450 человек в день. Количество товара 1500 единиц.

На форуме посещаемость 820 человек в день.

 

Вообще планируется, что товара будет около 30000 позиций и посещаемость будет около 35000 человек в день.

Re: Время ответа сервера

>>Вообще планируется, что товара будет около 30000 позиций и посещаемость будет около 35000 человек в день.

Если пошла такая пьянка, то думаю нужно сразу свой сервер, как раз к моменту набора данного количества посетителей сможете полностью освоить и настроить софт. Про плюсы своего сервера думаю рассказывать не стоит это как своя машина, когда захотел, куда захотел, просто сел и поехал. Но есть и обратная сторона медали, его нужно самому настраивать и админить что будет отнимать горы времени. Я раньше тоже скитался по хостингам экономя каждый ресурс натыкаясь порой на недопонимание или нежелание хостеров вникать в твои проблемы, психанул и собрал себе свой. Опишу тут немного характеристики своего сервера и маленькую статистику. Собрано все на не серверной мамке асус P8BWS но с серверным чипсетом Intel С206 который поддерживает память с коррекцией ошибок и с двумя сетевыми портами. Процессор не самый мощный Intel Xeon CPU E3-1225 V2 которого хватает за глаза. Память 8Гб пока хватает, но хочется больше, SSD Plextor 256Гб без рейда стоит одинехонек с еженедельным бекапом системы на простой HDD и ежедневным бекапом папки с сайтами . Работает на Ubuntu LTS, по суте там три сайта которые создают нагрузку, Magento 500-1500 посетителей в день, каталог на Joomla в среднем сто посетителей, И типа социальной сети для узкого круга на InstantCMS которая только можно сказать зарождается так что посетителей никто не отслеживает думаю не больше 50 в сутки. Ну и с десяток тестовых сайтов на разных платформах которые создают нагрузку только когда я экспериментирую сними. 

В общем по процессору с этим всем делом нагрузка вот такая:

 

Как видно он вообще не шевелится, как в простое.

А вот память потребляет с удовольствием:

 

В пять утра провал на графике это очистка кэша сервера по крону

 

Память раньше жрало под завязку все восемь гигов после установки memcached и mod_pagespeed пришел к данным показателям. У процессора как видно на графиках еще громадный запас и парится по его нагрузке стоит думаю ближе к 70 000 посетителей(синтетические тесты показывают проблемы от ~100 000).

Самое важное!!! Вы можете установить самый быстрый сервер, настроить идеальный миллисекундный ответ сервера, но все старания будут впустую если канал интернета с огромным пингом или бывает перегружен.

 

Re: Время ответа сервера

Какой пинг в данном случае считается нормальным для канала интернета? 3 ms?  5 ms? 10 ms?

Re: Время ответа сервера

Чем меньше пинг тем лучше, в миллисекундах вам не скажу так как понятие относительное. Все зависит от такого огромного количества факторов что точно сказать нельзя. Точно сказать можно только для localhost Smiley LOL но эти данные никому не интересны. Есть специальные софт мониторящий канал, поищите и проанализируйте.  

Re: Время ответа сервера

Я уже проанализировал сервисом http://www.speedtest.net/ru/ у меня получился пинг 18 ms, у брата 3 ms.

 

Ну оно и понятно у меня экономичный тариф МГТС со скоростью 3 Мбит/с на ADSL, а у брата в соседней комнате NETBYNET со скоростью 100 Мбит/с с широкополосным доступом к Интернету.

Re: Время ответа сервера

А пинг до чего был? Это очень важный показатель, там на карте в момент подключения можно выбрать разные города, выбирайте самые отдаленные.

 

PS Когда надпись "Начать проверку"