cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Корпоративная почта для домена

Корпоративная почта для домена

Привет! Как создать корпоративную почту менеджеру по продажам в движке интернет-магазина?

 

Чтобы сотрудник заходил в почту в интернет-магазине и общался с клиентами с помощью такой почты.

14 REPLIES 14

Re: Корпоративная почта

Написать свой модуль майл клиента под Magento.

Не думаю, что такое кто-то использует, когда есть стандартные майл клиенты и общаться менеджерам нужно не только с клиентами магазина.

 

Если надо отвечать на вопросы клиентов, которые заданы через сайт, то смотрите в сторону модулей, реализующих тикеты. Ищите, например, по фразам "Ticket System Magento" и "Help Desc Magento"


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Корпоративная почта

В модулях типа Help Desk обычно можно создавать так называемые Departments (например "Техническая помощь", "Помощь по заказам"). И у каждого Department можно выставлять свою почту. Тогдаесли покупатели пишут с сайта - на сайте будет создаваться тикет + отправляться письмо менеджеру (если его мыло привязано к департаменту). А менеджер может ответить как с сайта, так и из своей почты (вроде как)

Re: Корпоративная почта

Ребята, я сделал корпоративную почту сотруднику на домене. Выглядит почта так: Olga.Sidorova@домен.com. Сотрудник работает удалённо, а именно занимается поиском клиентов. Могу ли я сделать так, чтобы сотрудник заходил в движок интернет-магазина и пользовался корпоративной почтой, чтобы мог получать и отправлять почту?

 

Если нет, то как настроить почту к почтовой программе, которая всегда в интернете? Есть ли такие почтовые программы? Outlook и другие подобные программы не подходят, так как они устанавливаются локально на компьютер.

 

Добавлю, что личной почтой при общении с клиентами компании, сотрудникам пользоваться не рекомендуется, а иногда запрещено.

Re: Корпоративная почта

Вы сами настраивали майл сервер или у вас сторонняя услуга?

В большинстве случаев майл сервера предлагают какой-то инструмент для работы с почтой. Что-то вроде Webmail. Обратитесь с вопросом к тому, кто настраивал вам почту.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Корпоративная почта

Не совсем понял, что вы имели ввиду... У меня есть домен, есть хостинг, почту настраивал сам. Там всё просто. Создаёшь почтовый ящик, а потом настраиваешь её в почтовой программе и всё, корпоративная почта готова.

 

Вообще почта на хостинге есть, но там вроде бы как, можно только читать входящие сообщения и интерфейс, как в каменном веке, очень неудобный и малофункциональный.

Re: Корпоративная почта

Как я понимаю, вы создавали ящики, но не настраивали майл сервер. Он явно уже был настроен на хостинге. 

Обратитесь к поддержке хостинга с вопросом, как можно работать с почтой из браузера. В большинстве случаев есть какой-то браузерный майл клиент. 

Если нет, то могут поставить что-то бесплатное. Пример: https://roundcube.net/


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Корпоративная почта

Мне ответили из службы поддержки хостинга.

 

Говорят что можно воспользоваться веб-интерфейсом для работы с почтой. Вход в него расположен на сайте хостинга mail.nic.ru в правом-верхнем углу, потребуется внести полное имя почтового ящика, заведённого администратором хостинга в панели управления и пароль к нему и нажать "Читать".

 

Сказали, что это полнофункциональный веб-интерфейс. Там можно отправлять и получать почту.

 

Что ж посмотрим.

Re: Корпоративная почта

Если я правильно понял, то вы спрашиваете, нет ли в Magento полноценного mail клиента, который можно было бы подключить к почтовому серверу на хостинге, чтобы сотрудник мог входя в админку магазина получать сразу доступ к своему корпоративному аккаунту через этот клиент? Если вопрос такой то ответ отрицательный. Я такого не знаю.

Re: Корпоративная почта

evmedvedev, да вы всё правильно поняли. Просто сотрудница сказала, что такая возможность была в движке сайта, где она раньше работала. Возможно она перепутала это с хостингом.

 

Но на хостинге убогий почтовый клиент. Мне даже стыдно такой предлагать для пользования своим сотрудникам.