cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Настраиваемый товар

Настраиваемый товар

Есть задача реализовать магазин в котором один товар, с 3я параметрами: цвет основной, цвет дополнительный и размер.

Все просто, но эти три параметра дали 135 тыс.вариантов простых товаров.

Была создана база 1С с товаром и ценами, выгружена в CE (российская сборка). А затем начались проблемы с отображением настраиваемого товара. Типа, СЕ не может отобразить такое количество вариантов. В итого при попытке зайти в такой товар, сервер уходит в даун. Была принято решение править ядро для устранения этого недостатка, но не могу найти исполнителя.

Подскажете, что можно предпринять? 

Спасибо.

3 REPLIES 3

Re: Настраиваемый товар

Что эт за товар то такой?

Re: Настраиваемый товар

Клиент занимается производством диванов. При производстве используется 2 цвета (150 уникальных расцветок) и ширина изделия (6 типоразмеров). Уникальное сочетание набора из 3 параметров образует настраиваемый товар, которых в базе 1С вышло 150*150*6 = 135000 позиций. С 1С все понятно, выгрузить тоже удалось, а вот с отображением этого товара проблема - не может СЕ отрендрить такое количество простых товаров. Посильная задача для СЕ?

Re: Настраиваемый товар

Надо переделывать функционал настраиваемого товара. Я делал такое чтобы обойти стандартный алгоритм работы движка. Мне надо было напрямую выбирать простой товар из настраиваемого по параметрам. Даун всплывает в связи с тем, что мадженто в стандартном поведении пытается загрузить все выбираемые товары в HTML код страницы, чтобы ускорить выбор исключив AJAX запросы. Нужно переделывать так, чтобы набор параметров задавался отдельно, а запрос на выборку товаров и подстановка данных проводились только после того, как заданы все параметры.

То есть в моем случае пришлось написать свой контроллер, переделать configurable.js, некоторые шаблоны и т.д., по мелочам.