cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Перенос фото

Перенос фото

Всем привет!

Друзья, подскажите, пожалуйста, как перенести фото товаров из одного магазина в другой? Как импортировать сами товары я разобрался вчера и все удалось, но при импорте подтягиваются только три картинки, а именно - пример:

imagesmall_imagethumbnail
/l/a/la-1001-1-2.jpg/l/a/la-1001-1-2.jpg/l/a/la-1001-1-2.jpg

 

А мне нужно импортировать все картинки для каждого артикула, а их может быть и пять и шесть.

Подскажите, пожалуйста, как это реализовать с помощью экспорта с одного магазина и импорта в другой?

 

Буду очень благодарен за любую помощь! Smiley Happy

13 REPLIES 13

Re: Перенос фото

Не знаю как это реализовано в штатном импорте, использую MAGMI

создаю столбец media_gallery и заношу туда все фотографии к данному товару с определенными разделителями описанными в официальной документации http://wiki.magmi.org/index.php?title=Image_attributes_processor

 

Максимально пробовал импортировать 8 изображений к одному товару, но я думаю это далеко не предел

Re: Перенос фото

Это же придется к каждому артикулу вручную прописывать его фотки и потом импортировать? Это очень долго.

Или все делается быстро? Поясните, пожалуйста, как тогда?

Re: Перенос фото

>>Это же придется к каждому артикулу вручную прописывать его фотки и потом импортировать?

Мне вообще данный вопрос не понятен, у Вас есть одна база данных где эта инфа уже прописана, что Вы собираетесь там вручную прописывать?

 

>>Это очень долго.

А Вы пробовали?Smiley Happy

 

Сейчас попробовал штатными средствами сделать это, все нормально экспортируется и импортируется

Дам Вам наводку, экспортируйте из базы товары, откройте и посмотрите внимательно где лежат дополнительные фотографии, обратите внимание на все столбцы где есть _media* 

 

Я  конечно мог бы все разжевать, но тогда Вы не поймете сути никогда, так что пробуйте, ошибайтесь, учитесь 

 

Re: Перенос фото

Нашел столбец с фото

sku_media_image
LA-1001-1/l/r/lr-5000-3_3.jpg
 /l/a/la-1001-1-2.jpg
 /l/a/la-1001-1-3_3.jpg
 /l/a/la-1001-1-1_3.jpg
 /l/a/la-1001-1-4.jpg
  
LA-1002G/l/a/la-1002g-4.jpg
 /l/a/la-1002g-2.jpg
 /l/a/la-1002g-1.jpg
 /l/a/la-1002g-3.jpg
 /2/_/2_1.jpg
  
LA-1099/l/a/la-1099-3_2.jpg
 /l/a/la-1099-1_2.jpg
 /l/a/la-1099-2_2.jpg
 /l/a/la-1099-4_2.jpg
 /_/q/_qqw0499.jpg
 /_/q/_qqw0408.jpg

 

но все равно импорт не получается, система пишет, что в строках отсутствует значение SKU.

Я наверное как то не так сделал экспорт раз не в каждой строчке значение SKU. 

Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать экспорт?

У нас просто админ в больницу попал и вот приходиться самому разбираться теперь как осуществить перенос фото в другой магазин.

Re: Перенос фото

Вы уже давно бы все сделали, но не дочитали видать мое сообщение, повторюсь

 

обратите внимание на все столбцы где есть _media 

 

Со SKU все нормально, других полей нет 

 

Re: Перенос фото

Я дочитал до конца про что Вы писали.

Перенос фото мне понадобился первый раз и я увы не знаю как правильно его делать и соответственно совершаю много ошибок. Методом тыка, типа поучись, крайне не хочется и именно поэтому здесь на форуме я и спросил помощи как сделать сразу правильно и быстро.

И я был бы благодарен, если бы Вы написали пошагово:

1. Экспортируешь файл так то и так то с такими то выставленными настройками.

2. Удаляешь ненужное из файла то то и то то.

3. Проверяешь то и то.

4. Импортируешь полученный файл туда то с выставленными настройками такими то.

 

Если Вы не хотите тратить на это время, я Вас понимаю. Объяснять всегда сложнее чем сделать самому и у некоторых просто не хватает терпения.

Спасибо.

 

Re: Перенос фото

Вот именно что все хотят чтоб им все разжевали, а еще лучше сделали да еще и за бесплатно. Если крайне не хочется учится, разбираться, думать, наймите человека и он все Вам сделает за деньги, не тратьте свое время.

 

Понимаете данный форум не для каждого встречного, а для людей занимающихся Magento, кто хочет обучится находит тут всю нужную информацию. Мы тут друг на друга тратим время, кто то мне поможет кому то я.

 

И кстати да, если считаете что очень плохо что нет такой инструкции напишите ее и выложите, потратьте свое время на помощь другим у Вас есть шанс восполнить эту несправедливость. 

Re: Перенос фото

Мне кажется что на этом форуме вы не по адресу со своими высказываниями типа: "Вот именно что все хотят чтоб им все разжевали, а еще лучше сделали да еще и за бесплатно." 

И рассуждать о том для кого этот форум и для чего я все таки на вашем месте не стал бы.

Форум для поддержки пользователей и не важно какие у пользователей знания хорошие или никаких.

Не хотите помогать - не помогайте. Просто не пишите ничего, не тратьте свое высокооплачиваемое свободное время)))

Наверняка найдутся добрые люди которые подскажут и помогут. В любом случае спасибо вам за помощь и удачи вам!

 

Итак, пропустил ключевое описание проблемы, что система при импорте фоток в новый магаз ругается, что у строк нет SKU и именно поэтому строки не загружаются, даже если там есть путь к фотографиям продукта. Выглядит файл так:

sku_media_attribute_id_media_image
LA-1001-188/l/r/lr-5000-3_3.jpg
 88/l/a/la-1001-1-2.jpg
 88/l/a/la-1001-1-3_3.jpg
 88/l/a/la-1001-1-1_3.jpg
 88/l/a/la-1001-1-4.jpg
   
LA-1002G88/l/a/la-1002g-4.jpg
 88/l/a/la-1002g-2.jpg
 88/l/a/la-1002g-1.jpg
 88/l/a/la-1002g-3.jpg
 88/2/_/2_1.jpg
   
LA-109988/l/a/la-1099-3_2.jpg
 88/l/a/la-1099-1_2.jpg
 88/l/a/la-1099-2_2.jpg
 88/l/a/la-1099-4_2.jpg
 88/_/q/_qqw0499.jpg
 88/_/q/_qqw0408.jpg

Если в строках прописать SKU, то фотки в новый магаз при импорте загружаются. Проблема теперь как экспортировать со старого магаз csv-файл, что бы  в каждой строке  был прописан sku.

Друзья, если есть у кого какие мысли как это сделать - поделитесь, пожалуйста, буду благодарен!

 

 

 

 

 

 

Re: Перенос фото

все правельно тебе сказал и помогал он тебе заметь, а ты вместо того чтоб постить сюда свои шаги и ошибки начал ныть про пошаговую инструкцию. Надеюсь что тебе никто не будет помогать.