cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Пожалуйста, введите правильный URL Key

SOLVED

Пожалуйста, введите правильный URL Key

Привет! Сейчас я не могу создать страницы на сайте. В админке захожу в СМС => страницы => Все заполняю, указываю адрес страницы cіnova-polіtika

мне пишет: Пожалуйста, введите правильный URL Key. Например, "example-page", "example-page.html" или "anotherlevel/example-page".


Такого раньше никогда не было. В чём дело я не пойму пока.

2 ACCEPTED SOLUTIONS

Accepted Solutions

Re: Пожалуйста, введите правильный URL Key

У вас символ "і" странный, не из латинского алфавита. JS валидацию не проходит.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

View solution in original post

Re: Пожалуйста, введите правильный URL Key

Проблема решена уже. 

 

Если скопировать "cіnova-polіtika" из текста, то страница не создается в Magento из коробки, если набрать cinova-politika, то страница сохраняется. Полагаю что проблема в кодировке одного из символов.

 

Просто я текст на украинском языке переводил в латиницу с помощью сервиса транслита. Но транслит был с русского, а не украинского в латиницу. Возможно в этом причина.

 

niro, спасибо!

View solution in original post

2 REPLIES 2

Re: Пожалуйста, введите правильный URL Key

У вас символ "і" странный, не из латинского алфавита. JS валидацию не проходит.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Пожалуйста, введите правильный URL Key

Проблема решена уже. 

 

Если скопировать "cіnova-polіtika" из текста, то страница не создается в Magento из коробки, если набрать cinova-politika, то страница сохраняется. Полагаю что проблема в кодировке одного из символов.

 

Просто я текст на украинском языке переводил в латиницу с помощью сервиса транслита. Но транслит был с русского, а не украинского в латиницу. Возможно в этом причина.

 

niro, спасибо!