cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Проблема с импортом продуктов с Magento 1.7.0.2 на 1.9.2.3 .

Проблема с импортом продуктов с Magento 1.7.0.2 на 1.9.2.3 .

Приветствую всех,
Появилась надобность перейти на 1.9.2.3 .
Сначала экспортировал все продукты в cvs. Потом на 1.9.2.3 создал идентичные категории как в 1.7.0.2.
После этого в OpenOffice в таблице прописал правильную директорию для категорий и сохранил.
Дальше залилил все в 1.9.2.3 с помощью Magmi v 0.7.22 и закново активировал все продукты.


На фронтпанели изначально отсутвовали маленкие картинки.

 

 

 

 

После этого я заметил, что все продукты имеют имидж с птичкой exclude.

 

 

После загрузки дополнительной картинки видна только старая на админке.

 

 

А вот на фронте все нормально.

 

 

 

Как побороть эту проблемему понятия не имею. В новых продуктах так же картинки в админке не отображаются. Ну и еще после импорта перенеслись только по одной картинке с продукта. Помогите решит проблему, может я  неправильно перенес продукты?

 

6 REPLIES 6

Re: Проблема с импортом продуктов с Magento 1.7.0.2 на 1.9.2.3 .

Предполагаю что Вы неправильно экспортировали фотографии, дополнительные изображения нужно экспортировать в media_gallery и с особенном синтаксисом, в официальной документации подробнее http://wiki.magmi.org/index.php?title=Image_attributes_processor

Раз Вы так решили перейти на 1.9 пусть будет так, но на самом деле все можно было сделать значительно проще.

Re: Проблема с импортом продуктов с Magento 1.7.0.2 на 1.9.2.3 .

Спасибо за ответ.
Скажите как сделать значительно проще, я с радостью попробую. Если получится будет супер.

Re: Проблема с импортом продуктов с Magento 1.7.0.2 на 1.9.2.3 .

Вы не пробовали устанавливать магазин с демо данными с официального сайта? Примерно так же и происходить обновление. Множество инструкций можете найти по запросу к примеру в гугле: Magento migration from 1.7 to 1.9

Вот одна из них http://magento.stackexchange.com/questions/21761/magento-upgrade-from-1-7-to-1-9

Если что будет непонятно, мы всегда тутSmiley Happy

Re: Проблема с импортом продуктов с Magento 1.7.0.2 на 1.9.2.3 .

Спасибо большое, буду пробовать. Smiley Happy 

Re: Проблема с импортом продуктов с Magento 1.7.0.2 на 1.9.2.3 .

Спасибо за дельный совет. Проапдейтился успешно все по мануалу, были косяки с старой версией темы fortis и дополнением Сolorall. В целом все работает нормально, но проблема с картинками в админке осталась. Картинки не отображаются. Может это можно как-то разрешить? И еще заметил, что напротив онлайн клиентов нет адресов страниц. Так и должно быть?

 

P.S. На том же сервере с 1.7.0.2 такой проблемы не было.

 

 

По поводу картинок проясняется слегка в какую сторону копать. Магенто копирует файлы с правами 640. Хотя на всю папку медиа я дал права 777. Если самому файлу присвоить 644 то все нормально отображается. На тестовом магенто 1.9.2.3 который установлен на synology c правами 640 все нормально отображается. Теперь вопрос как автоматизировать чтобы магенто само прописывало на картинки права 644?

 

Вроде все решилось. Может пригодится кому http://stackoverflow.com/questions/35024735/magento-1-9-2-3-after-uploading-images-from-backend-perm...

Re: Проблема с импортом продуктов с Magento 1.7.0.2 на 1.9.2.3 .

Классно что все получилось!

 

>> И еще заметил, что напротив онлайн клиентов нет адресов страниц. Так и должно быть?

Скорее всего так не должно быть, может тоже какие либо проблемы с правами на запись, просто даже не знаю куда Magento это пишет. Сам не пользуюсь данной функцией, выключаю все логи и статистику для сокращения пожирания ресурсов сервера.

 

>>Магенто копирует файлы с правами 640. Хотя на всю папку медиа я дал права 777.

Тут все зависит от того как у Вас настроен сервер, если Apache работает с PHP через mod_php то потребуется применять тот хак который Вы привели по ссылке. Если же Apache работает в связке с FastCGI(или схожими), то все будет работать с правами 640 без проблем. FastCGI по сути безопаснее mod_php, не буду тут расписывать все плюсы и минусы вот первая попавшаяся ссылка на эту тему https://www.komtet.ru/lib/plangs/php/fastcgi-i-cgi 

 

>>Магенто

Значит я не одинок называя ее именно так, а не мадженто, мажента или мэйджентоSmiley Very Happy