cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Проинсталируйте мне майл-сервер

Проинсталируйте мне майл-сервер

На серевере уже крутится пустой Магенто-2, но инсталлировать и настроить Postfix не получилось.

- У меня нет счетов в российских банках, поэтому оплачу или PayPal или WesternUnion

- За проведенную оплату мне понадобится  счет/чек для бухгалтерии


Жду ваши условия

8 REPLIES 8

Re: Проинсталируйте мне майл-сервер

А зачем вам почтовый сервер и где его нужно устанавливать?  На хосте можно использовать штатный функционал PHP для отправки почты или настроить работу с внешним сервером по SMTP/POP3. Или вы просто чистый VPS взяли? Если на локалке, то можно shell-заглушку в PHP поставить для складывания сообщений в локальную папку.

Re: Проинсталируйте мне майл-сервер

Да, VPS. Поставил ubuntu,  настроил апач с мускулом, посадил Magento2,  но совладать с майлом не смог. Четыре раза пытался, но все никак.. 
Нужен полноценный маил, бо как владелец  пары шопов скажу, что переписка как с покупателями так и с поставшиками идет постоянно.

Re: Проинсталируйте мне майл-сервер

mSMTP поможет, легкая установка и настройка  

https://woorduluck.wordpress.com/2014/10/03/%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0-m...

 

P.S. по ссылке команда для установки не для Ubuntu

Для Ubuntu что-то вроде

sudo apt-get install msmtp

 

Re: Проинсталируйте мне майл-сервер

Не. Не пойдет.  Использовать общественные сервера я не хочу и не буду

Re: Проинсталируйте мне майл-сервер

 

Не совсем понятно к каком контексте "общественные сервера"?

У Вас на VDS/VPS ресурсов достаточно чтоб содержать полноценный почтовый сервер? 

Re: Проинсталируйте мне майл-сервер

Настройка mSMTP для Яндекс PPD так называется статья на которую вы сослались говоря о mSMTP  Яндекс и есть тот общественный сервер.  Мне не нужно, чтобы моя почта проходила через такие сервера.
Хватит ли ресурсов, вопрос риторический и не по теме. Будет не хватать, сделаю апгрейт до следующего, более дорогого, пакета. 
...
Но  вопрос по сути снят.  На freelancer.com откликнулись  

Re: Проинсталируйте мне майл-сервер

mSMTP никто Вас не заставляет использовать с Яндексами можно совершенно с любой почтой, это обычный SMTP-клиент с легкой настройкой. Ссылку кинул первую попавшуюся из поисковика просто пробежавшись по тексту чтоб все о настройках было описано. А вот про ресурсы я с Вами категорически не соглашусь, нужно все просчитывать на этапе проектирования доходя до "параноидальности" в дальнейшем голова болеть будет меньше

Re: Проинсталируйте мне майл-сервер

Одумайтесь! Какай к черту почтовый сервер на впсках! Ни спам фильтра ни антивируса нормального вам мощностей не хватит развернуть. Только дыр на радость хакерам будет больше. Пустите лучше ресурсы на защиту от атак