cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Резкость изображения товара

Резкость изображения товара

Всем привет!

Буду признателен за помощь если подскажите почему при заливке фото товара на сайт падает резкость изображения. Не то что бы критично, но заметно.

На компе фото открывается с великолепной резкостью, а на сайте какая то унылая фотка получается, резкость совершенно не та. 

Фото для сайта делаю в разрешении 750 на 750 пикселей, такие же настройки стоят и на сайте, но мажента что то делает такое что резкость падает. 

Кто нибудь знает как это можно исправить или подкорректировать хоть немного в лучшую сторону?

По картинке можно правой кнопкой щелкнуть, выбрать скопировать URL и вставить в браузер на новой странице, что бы открыть в хорошем разрешении. Там сразу видна разница в резкости невооруженным взглядом.

 

Всем по делу ответившим будет +100 к карме и девушки на улицах вам будут улыбаться и бросать томные взгляды Smiley Wink

4 REPLIES 4

Re: Резкость изображения товара

Помимо Magento еще и браузер портит, не знаю как в других операционных системах у меня в Linux браузер Chrome мылит фото, особенно это заметно на фотографиях категорий, Firefox отображает заметно лучше.

Сторонние расширения в движке сжимающие фото не стоят?

Re: Резкость изображения товара

Посмотрел как в файерфоксе - то же самое, резкость не айс Smiley Sad

Никаких расширений сторонних не стоит.

Re: Резкость изображения товара

Когда браузер не в состоянии правильным образом передать тот или иной цвет, он подбирает другой цвет или смешивает несколько соседних цветов. Иногда цвет может быть заменен на что-то совершенно неподходящее.

Вы попробуйте не через браузер смотреть, а скачать то же фото с сайта и сравнить с исходником, из этого эксперимента станет ясно жмет Magento или нет. 

Еще нужно посмотреть размер отображения на сайте, если допустим исходное фото 750х750 пикселей, а браузер выводит из-за какой нибудь рамки или отступа 740х740 пикселей, то тоже будет мылить.

Re: Резкость изображения товара

Возможно что в диалоговое окно подставляется картинка с другим разрешением. JS код не тот файл берет.