cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Русский перевод Magento

SOLVED

Re: Русский перевод Magento

Может кому будет нужен инструмент для балансировки старых файлов языка с новыми переводами:

http://community.magento.com/t5/Russian/%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82...

Re: Русский перевод Magento

Подскажите пожалуйста как установить полный пакет с bitbucket.org ( и что за ветка мастер? я скачиваю с Download repository по ссылке)

Там есть какие то файлы непонятные - composer.json и другие... Что  сними делать?

Нельзя просто перезалить файлы из папки INSTALL?

Re: Русский перевод Magento

Там есть файл readme.txt, в котором есть информация по установке.

 

Одна из фраз 

* If you have downloaded it, copy all files from the "install" folder to the Magento root folder - where your index.php is

 

То есть просто копируете всё из папки install. Всё остальное это дополнительная информация и файлы для автоматической установки через утилиту composer. Большинству это не нужно.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Русский перевод Magento

В карточке товара в повторяющихся товарах нет перевода 

Products with recurring profile participate in catalog as nominal items.

Re: Русский перевод Magento


@Mironov_A wrote:

В карточке товара в повторяющихся товарах нет перевода 

Products with recurring profile participate in catalog as nominal items.


Никто из наших клиентов не пользуется этой функциональностью и к сожалению я не знаю, как это правильно перевести, чтобы было понятно о чём идёт речь. Если вы пользуетесь этим и напишете перевод, то с удовольствием добавлю. 

 


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Русский перевод Magento

Придется опять вмешаться мне ). 

То, что вы переводите, как "повторяющийся профиль" - на самом деле по смыслу является "периодической услугой". Здесь в картинках.

middle developer

Re: Русский перевод Magento

Спасибо за информацию. Доработаем перевод.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Русский перевод Magento

насколько помню на старом форуме было много информации по поводу того как переводить мелкие фразы в различных темах, неужели больше нигде этой информации не найти?

Мне например совсем не понятно почему на всем сайте слово Home переводиться как "Главная" а в корзине нет, и много слов в теме вроде бы перевел, а они не перевелись, такие как 

"Next","Следующие"
"Prev","Предыдущие"
"cart subtotal","Предварительный итог"
"was successfully added to your shopping cart.","был успешно добавлен в Вашу корзину."
"not now","Продолжить покупки"
"VIEW CART & CHECKOUT","Оформить заказ"
"Decrease Qty","Уменьшить количество"
"Increase Qty","Увеличить количество"

 

Это все фразы с моей темы.

Re: Русский перевод Magento

Я не могу вставлять в перевод вообще все фразы из всех тем. Слишком их много.

На данный момент в переводах то, что нужно для перевода стандартной RWD и default тем.

 

Если что-то не переводится, то возможно в теме эти фразы вставлены или без возможности перевода (надо менять шаблоны) или выглядят по другому (надо в шаблонах искать точную фразу и уже её переводить).


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Русский перевод Magento

установил последнюю версию перевода 1.5.5 Но в админке пишет также 1.5.4

Или забыли номер версии в файле исправить или архив старый, скачивал из битбакет и с сайта.