cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

администраторы сайта, которых не создавал

SOLVED

администраторы сайта, которых не создавал

добрый день!

 

активно занялся защиты сайта от взлома и вот один из пунктов проверить администраторов и удалить не используемых. У меня как оказалось, много администраторов, которых я не создавал, хотел удалить все, но потом по названиям понял что часть из них может быть системными и важны при работе сайта. Подскажите, кто знает, какие нужны, какие нет

http://hkar.ru/FuhW

1 ACCEPTED SOLUTION

Accepted Solutions

Re: администраторы сайта, которых не создавал

Ничего себе..
У меня в системе только два админа, первый, это тот который создался при инсталляции, а второго я создал сам. Это мой сотрудник.
Отключай их.

View solution in original post

8 REPLIES 8

Re: администраторы сайта, которых не создавал

Ничего себе..
У меня в системе только два админа, первый, это тот который создался при инсталляции, а второго я создал сам. Это мой сотрудник.
Отключай их.

Re: администраторы сайта, которых не создавал

а бекап и т.д., там по названиям много нужных, хотя это могут быть только названия

https://www.magereport.com/ - очень толковая штука, находит проблемы и дает рекомендации по их исправлению в плане безопасности

Re: администраторы сайта, которых не создавал

Возможно я не знаю российских реальностей, возможно российские модули и делают в шопе админов, но как сказал у меня их нет.

Re: администраторы сайта, которых не создавал

>>первый, это тот который создался при инсталляции, а второго я создал сам.

а при инсталяции он какой-то  особенный (системный)? у меня вроде бы мой, тот который при инсталяции создался... другого нет, или я не помню... собственно вопрос, почему вы не используете, тот который при инсталяции и был и создали себе новый? 

Re: администраторы сайта, которых не создавал

Это наверное я неудачно выразился.
Первый, тото который создался при инсталяциии,  это мой, и я под ним работаю а второй я создал для сотрудника (помощника). И я даже не знаю какой у него пароль, он его сразу под себя поменял.

 

Я не знаю никаких системных учетных записей

Re: администраторы сайта, которых не создавал

В Magento нет системных админ логинов. Если не знакомые, то удаляйте.

И не забудьте найти дырку, из-за которой "лишние" логины появились.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: администраторы сайта, которых не создавал

спасибо, я всех удалил, кроме своего

Re: администраторы сайта, которых не создавал

rush217, когда мой сайт взломали у меня тоже были новые пользователи в админке, которых я не создавал.

 

Потом восстанавливал сайт месяц, так как бэкапа свежего не было.