cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

ищу АБО модуль

ищу АБО модуль

Позволяющий регулярно посылать товар покупателю. 

    [x] Посылать артикль каждые 30 дней

 

Я было подумал  сделать атрибутом, но не так все просто. Тут должна быть связка со способом оплаты. Поэтому нужен модуль. Есть такие?

13 REPLIES 13

Re: ищу АБО модуль

Не совсем понятно, модуль рассылки или что он должен делать?

Re: ищу АБО модуль

При покупке товара, покупатель должен получить возможмость поставить птичку напротив "Посылать продукт раз в месяц"    Это все Smiley Happy

Такая птичка позволит мне регулярно посылать товар клиенту. Но конечно, только в том случае если он сообщит мне свои банковские реквизиты позволяющие мне также регулярно стягивать деньги

Re: ищу АБО модуль

Достаточно специфично как мне кажется, не встречал таких модулей.

Re: ищу АБО модуль

Не знаю насколько спецефично, но я встречал такое неоднократно. Их не ставят продавцы одежды, но  они регулярно встречаются у продавцов "расходник" -ов.  

 

Re: ищу АБО модуль

Я тоже не встречал такого модуля, но начинал бы с поиска платёжного модуля, который позволит вам самому снимать деньги с клиента. Если такой есть, то останется добавить атрибут к заказу и дорабатывать механизм обработки. В общем готовых решений не встречалось.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: ищу АБО модуль

swansonwitamins.com как пример шопа с таким модулем.

---

Платежного модудля не нужно. Нужна договоренность ( договор) или скажем разрешение  банка на снятие денег. У меня такое разрешение от моего банка есть и в шопе существует соответствующий способ оплаты. Договор и модуль шопа , куда, клиент вписывает свои данные независимы друг от друга.

 

То есть если покупатель при покупке дает мне разрешение на снятие денег и сообщает свои реквизиты, то я немедленно высылаю товар и онлайн слежу за посылкой. После того как клиент ее получил я через мой банк снимаю с него деньги.

 

Зы. Процедура довольно стандартная

Re: ищу АБО модуль

>>Зы. Процедура довольно стандартная

Для узкого круга потребителей

 

Попытался представить себя потребителем и куда бы применить данную возможность и не нашел что-же я мог бы приобретать данным способом. 

Попытался себя представить продавцом и тоже загвоздка, как быть если цены у поставщика взлетели в очередной раз за курсом доллара, а я должен посылать ежемесячно данный товар клиенту.

 

Вы не подумайте, я не хочу сказать что данная возможность ненужна, просто хочу сказать что это довольно узкая спецификация, а модули как правило строят на широкий круг задач.

 

Данная опция думаю больше подходит не для продаж товаров, а для услуг мобильной связи, интернета, ЖКХ... и банки скорее всего ее сделали как раз на этот случай.

Re: ищу АБО модуль

Зы. Процедура довольно стандартная

Имел ввиду снятие у клиента денег.  Из за переноса строки получолось непонятно. Извините.

 

 

>> Попытался представить себя потребителем и куда бы применить данную возможность и не нашел что-же я мог бы приобретать данным способом. 

Я уже говорил что эта опция очень хорошо подходит при продаже расходников.   И хотя я лично расходники не продаю, у меня скопилось достаточное количеств клиентов регулярно прокупающих одно и тоже. Для них я и хочу включить эту опцию.

 

>>Попытался себя представить продавцом и тоже загвоздка, как быть если цены у поставщика взлетели в очередной раз за курсом доллара, а я должен посылать ежемесячно данный товар клиенту.

 

Напиши в условиях поставки о возможности изменения цен и "заставь" покупателя поставить птичку о том, что читал и согласен. К тому же, рассылай абонирующим майлы о изменениях цен.  Это кусок работы да, ну а что в нашем мире просто?

Re: ищу АБО модуль

>>Напиши в условиях поставки о возможности изменения цен и "заставь" покупателя поставить птичку о том, что читал и согласен.

С юридической точки зрения данная "птичка" не значит ровным счетом ничего, по сути "Филькина грамота" Юридически подкреплено должно быть договором с подписями клиентов или электронной подписью, как сами знаете коих не так много у простого люда. При первой же жалобе счет в банке могут заблокировать, поверьте лучше с этим не сталкиваться(счета в банке по жалобе как правило блокируют только крупные банки, мелкие дорожат клиентами, крупные репутацией).

 

В рассылке тоже стоит позаботится что клиент уведомлен и согласен приобретать по новой цене.

 

Теперь давайте попробуем смоделировать ситуацию...

Я клиент и хочу покупать каждый месяц допустим набор фломастеров, ставлю галку. Дальше выскакивают условия что с моего счета будет списываться стоимость фломастеров и один из пунктов информирует меня что "... Поставщик в лице ООО "Рога и Копыта" в одностороннем порядке имеет право изменять стоимость Товаров..." Как вы думаете я поставлю данную галочку после прочтения этого пункта?

Тут спасти может только то что мы как правило не читаем разные условия соглашений и по умолчанию соглашаемся.

 

Данная проблема очень тонка в реализации как в программном так и в юридическом плане, стоит более тщательно проанализировать все возможные варианты.