cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Модуль boxberry (мугенто)

Модуль boxberry (мугенто)

Доброго времени суток всем.

Есть кто пользуется данным модулем?

Не работает расчет стоимости доставки при весе меньше 1кг, если больше все нормально считает.

Может кто-то сталкивался с этим и как-то решили?

Как решить данную проблему, мыслей у меня нет ни каких, совсем Smiley Sad

Писать/звонить разработчикам бесполезно, модули выложили во фри доступ под йоном - пользуйтесь как хотите, поддержку модулей (платно/бесплатно) мы не осуществляем.

15 REPLIES 15

Re: Модуль boxberry (мугенто)

Я как бы не защищаю, но обращался к данным разработчикам неоднократно по поводу модуля доставки СДЭК, когда явный косяк модуля, не быстро, но все же устраняют. (мелких косяков как и орфографических ошибок в модуле достаточно, но на работу основных необходимых действий это не влияет)

А все хотелки естественно за деньги

К примеру модуль с которым работаем мы сам не считает стоимость доставки, он просто отправляет данные о габаритах и весе на сервера СДЭК и получает ответ. Был у нас такой случай что возвращалась ошибка, оказалось что СДЭК не работает с весом меньше грамма.

Кстати в модуле СДЭК есть включение лога (Устранение неполадок (debug)) вероятнее всего и в Вашем должен быть

 

Re: Модуль boxberry (мугенто)

СДЕК изначально у них бесплатный был и они подсказывали в чем может быть проблема.

Логирование ведется. Ошибка в том что вес товара передается менее 1кг, а весь расчет у боксберри идет от 1кг.

Т.е. если в корзине лежит товара на 1,2кг - модуль работает, если лежит товара на 500гр, то модуль не работает.

Re: Модуль boxberry (мугенто)

У меня эти модули вообще не работают, ни сдэк ни boxberry, при их установке сайт перестает открываться вообще. 

 

хз в чем дело. Все перекопал уже. А поставить надо

Re: Модуль boxberry (мугенто)

В сам boxberry пробовали обратится? Может они что подскажут... Кто-то же работает с данным модулем

 

По поводу того что модули ломают сайт... У Вас ionCube установлен? Если после установки входите в админку, а там белый экран вероятнее всего не установлен 

Re: Модуль boxberry (мугенто)

В боксберри обращался, все нормально работает и считает. Ошибка в модуле, т.к. есть и-нет магазин на другом движке и все работает на нем корректно.

Смысла мугенто выложить модули во фри в кубе и без поддержки я совсем не понимаю.

Или продавали бы дальше с поддержкой, или выложили в открытом коде без поддержки, или за поддержку денег бы брали.... А так получается полный бред - ребята пользуйтеся, но если у вас ничо не работает, то вы сами криворукие, а мы ничем вам помогать не будем, пусть ваш прогер пробует куб прочитать и все поправить Smiley Happy

Такое ощущение что им слава создателя "русской сборки" не дает покоя и они решили пойти по его стопам.

Re: Модуль boxberry (мугенто)

То что они создатели "русской сборки" первый раз от Вас слышу, всегда ставил русификацию от niro

"Русской сборкой" называли паделие Федюка на сколько я помню

 

На станице модуля видно что корректировки в него вносят, пробуйте искать тех у кого он работает 

Re: Модуль boxberry (мугенто)

я федюка и имел ввиду Smiley Happy Похожий подход к организации бизнеса

На счет попробуйте поискать - как Вы себе это представляете? Smiley Happy

Повторюсь, со стороны боксберри - все нормально.

Сносил и ставил модуль заново - не работает.

мугенто вчера мне ответило - у всех работает, смотреть что у вас не работает мы не будем, поддержку не осуществляем, в открытом виде не выложим.

Смысл выкладывать модули мугенто во фри доступ я не понимаю, то ли они так решили попиариться, то ли хз что.

Вот после такого, даже если у них будут эксклюзивные платные модули или вдруг понадобится доработка магенты, то я буду обходить эту шарагу стороной. Есть и фриланс и нормальные организации к кому можно обратиться.

Re: Модуль boxberry (мугенто)

Не поленился открыл документацию boxberry API

Есть в свободном доступе тут http://boxberry.ru/business_solutions/it_solutions/1089980/

 

18 страница

Параметры запроса

...

weight - вес посылки в граммах

...

 

50 страница

Справочник ошибок

...

Место #(ID) некорректный вес; 

Некорректно указан вес места #(ID) вес от 5 до 31 000
грамма. Для некоторых пунктов выдачи ограничение -
вес 15кг. Для проверки использовать сервис
PointsDescription.

...

 

 

Откуда Вы взяли информацию что они не принимают до килограмма?

Re: Модуль boxberry (мугенто)

опечатался.

Переписка с боксберри:

"если в модуле ставлю КГ - то пишет максимальный вес, если оставляю грамм - то считает доставку по 10-15руб .... часть лог файла (с дебага модуля)

2018-03-26T16:53:39+00:00 DEBUG (7): Started calculating
2018-03-26T16:53:39+00:00 DEBUG (7): Finding city -> Мичуринск
2018-03-26T16:53:39+00:00 DEBUG (7): requesting cost for pvz 68021
2018-03-26T16:53:39+00:00 DEBUG (7): request for DeliveryCosts
2018-03-26T16:53:39+00:00 DEBUG (7): Array
(
    [weight] => 0.04
    [target] => 68021
    [ordersum] => 1430
    [sucrh] => 0
    [method] => DeliveryCosts
    [token] => *******.pnpqdcce
)

2018-03-26T16:53:40+00:00 DEBUG (7): {"price":10.15,"price_base":0,"price_service":10.15,"delivery_period":"7"}
2018-03-26T16:53:40+00:00 DEBUG (7): Calculating ended

 

[weight] => 0.5
    [target] =>
    [ordersum] => 2840
    [sucrh] => 0
    [zip] => 393760
    [method] => DeliveryCosts
    [token] => 55773.pnpqdcce
)

2018-03-26T14:31:17+00:00 DEBUG (7): {"price":257.2,"price_base":0,"price_service":257.2,"delivery_period":"4"}
2018-03-26T14:31:17+00:00 DEBUG (7): Calculating ended

 

Ответ:

-Вес заказа должен быть >=1г, иначе расчет стоимости доставки не будет производиться корректно

в данном случае для расчета стоимости передается вес 0.04г и 0.5г

 

Соответственно в первом случае вес товара 40гр, во втором 500гр